1

Тема: Ошибка коробки-робота

У кого нибудь уже вылезала ошибка коробки? Из за чего? Несколько дней машина стояла без движения, утром загорелась ошибка. Можно ли эксплуатировать машину?

2

Re: Ошибка коробки-робота

Попробуйте на некоторое время сбросить клемму с аккумуляторной батареи. Робот то как работает? В штатном режиме, пробовали ездить?

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

3 (2016-03-21 10:55:31 отредактировано exec-it)

Aleskkey пишет:

У кого нибудь уже вылезала ошибка коробки? Из за чего? Несколько дней машина стояла без движения, утром загорелась ошибка. Можно ли эксплуатировать машину?

Если про АМТ, то у меня выскакивала на морозе, маленько проедет или просто прогреется, повторно зажигание включаешь - не горит.
Оф. дилер не смог найти причину, перепрошили коробку - не помогло. Проявилось примерно на 800 км, сейчас пробег больше 5000.

Владелец Гранты мне сказал, что если пришлось буксовать ( а зимой не без этого) - то может вылезти ошибка коробки. Не знаю на сколько это верно.

1. FFocus 1 2004 г.  1.6i МКПП;   
2. Lada Vesta 2015 1.6 АМТ Luxe+Multimedia

4

Aleskkey⇓ пишет:

Можно ли эксплуатировать машину?

Конечно можно. Если все нормально переключается и едет. В инструкции не читал что написано по поводу этой ошибки? лампочка же желтая, а не красная?

5

Aleskkey⇓ пишет:

утром загорелась ошибка.

Что значит "загорелась ошибка"? Определить, что в контроллере АМТ есть ошибки можно только специализированным сканером на СТО у дилера и никак иначе. На приборке есть сигнализатор в виде шестерёнки. Он мигает если сцепление в АМТ начинает перегреваться, а если горит постоянно, то нужно прекратить движение и дать остыть агрегату.

6

ab Может, у него чек загорелся?

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

7

Petty⇓ пишет:

Может, у него чек загорелся?

А какое отношение чек имеет к АМТ? Контроллер ЭСУД зажигает чек, когда в работе его систем (датчики и ИМ) возникают проблемы. А заодно и записывает ошибку в память.

Спасибо сказали: korsikov681