Тема: С Волги на Весту - пока тест драйв

Вчера съездил в дилерский центр Бугач-Авто в Красноярске, посмотрел Весту.
Сразу скажу о том, что ездил я на Ладе 2109, Волге 31029 и сейчас на Волге 3110. И вот я проехал в рамках тест драйва на Весте! Это шок! Это огромная пропасть между машиной, разработанной в СССР, собранной в 2003 году, и тем, чего АвтоВАЗ достиг на текущий момент. Как думаете, что было самым удивительным, странным и неожиданным? Коробка-робот? А вот и нет! Электронная педаль газа! Вот это для меня открытие! :-) Я привык к тому, что педаль газа четко отрабатывает мои команды, поскольку жестко привязана к заслонке тросиком. В этой же машине логика работы совсем другая! Я говорю машине: "А ну поехали!", и давлю педаль в пол, а она мне в ответ: "А ну нефиг загрязнять окружающую среду, и стирать покрышки об асфальт - я лучше плавно разгонюсь!". Вот как-то так... Зато тормоза отменные - при первом нажатии чуть лбом не ударился о рулевое - по сравнению с моей машиной тормоза очень цепкие и чувствительные. Приноровился быстро, тормоза замечательные!
Первую половину пути за рулем был менеджер, и показал мне возможности машины на трассе. Сначала он разогнался до сотни, а я все ожидал почувствовать пресловутые "клевки" при переключении передач. Когда я их не обнаружил и сообщил об этом менеджеру, он остановился и разогнался до сотни уже иначе (тупо педаль в пол). Вот тут я и заметил эти "клевки". Ну что сказать, у меня на механике бывает гораздо круче, а тут так - "клевочки". Короче, ерунда всё это! Меня устраивает на 100%.
Очень понравилась шумка - по асфальту на шипах, а в салоне тихо, и мы разговариваем не повышая голоса... Двигатель слышен на оборотах свыше 4300, да и то - по сравнению с моей Волгой, это просто шепот ;-).
Как машина рулится - это песня! На скорости 120 идет как влитая - руль не вибрирует, не болтает, очень сбито, плотно, даже не знаю как еще сказать. Супер!
Перед поездкой, в салоне, облазил машину где мог. Очень удобная посадка и спереди и сзади. Двери открываются широко - садиться в машину очень удобно. Но как закрываются двери - это сказка! Эргономика очень удобная - настроив под себя сиденье и руль, очень удобно добираться до органов управления, хороший обзор. Внешние зеркала заднего вида шикарные - площадь захвата раза в 2-3 больше, чем на моей Волге. А вот салонное чуть меньше моего и по высоте и по ширине, хотя для обзора вполне достаточно, просто нужно привыкнуть.
В целом машина удалась! Конечно, по сравнению с иномарками может всё и не так радужно, но по сравнению с моей машиной - как небо и земля :-)
Хотел бы я себе такую? Однозначно да! Жду... ;-)

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: admin, 89205, Аксел, Вирус, antifashist, Вентилятор6

2

Re: С Волги на Весту - пока тест драйв

Ну после волги несомненно Веста покажется космолетом).

Двигатель слышен на оборотах свыше 4300

Либо ОД ее зашумили , либо у Вас ,что то со слухом), ну либо у меня супер слух , после 3 тысяч слышу двигатель отлично).

Игорь пишет:

Ну после волги несомненно Веста покажется космолетом).

Двигатель слышен на оборотах свыше 4300

Либо ОД ее зашумили , либо у Вас ,что то со слухом), ну либо у меня супер слух , после 3 тысяч слышу двигатель отлично).

Я конечно на машине проехал всего ничего - несколько минут, и на эмоциях, да еще во время разговора с менеджером не оценил точно момент, когда двигатель стало слышно. То, что на 2-3 тыс. тишина - это точно, а то, что с 4300 слышно - это сказал менеджер, но по моим ощущениям - вроде так и есть. Плюс-минус... Дело еще в том, что значит "слышать". Машина завелась - слышно. Начинаю трогаться в тишине - слышно. Ну так я и комара возле уха слышу, и что? Это нереальный шум??? Вот Волгу конкретно "СЛЫШНО", а Весту - нет. Все относительно - бесшумных машин еще не придумали. :-)
Кстати, версия была люкс с мультимедиа. Может в ней шумка лучше чем в версии комфорт?

Кстати, забыл написать, что и запаха в салоне тоже не слышал - видимо у меня и с обонянием что-то не так. Хотя да, оно у меня не фонтан, но со мной была супруга и дочь, и уж у них нюх что надо - тоже не возмущались...

5

Кстати, забыл написать, что и запаха в салоне тоже не слышал

Да нет там какого то неприятного запаха. Я вот коврики резиновые купил , вот они воняют до сей поры. Придется полиуритановые снова вернуть , они не воняют но сидят как то не плотно , уезжают.

Спасибо сказали: Вирус1

6

Конечно, по сравнению с иномарками может всё и не так радужно, но по сравнению с моей машиной - как небо и земля :-)

После последнего повышения  цен КИА РИО стОит самая дохляцкая комплектация 601900 т р .
123 сильный мотор стартует от 671 900 тр , а максималка так вобще космос 871900, за РИО это очень дорого. ИМХО

7

vishnevskysergey⇓ пишет:

Заказал? ad

8

После волги, которой столько лет, конечно Веста космос.

9 (2016-03-07 08:14:45 отредактировано vishnevskysergey)

89205 пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

Заказал? ad

Конечно ;-)

Аксел пишет:

После волги, которой столько лет, конечно Веста космос.

А то! Хотя Волга - комфортная машина, большая, мягкая. Есть конечно проблемы с частыми поломками, но ей уже 13 лет... Ну и конечно нет всех этих электронных штучек - от педали газа, до систем безопасности. Пора Волге на заслуженный отдых, а Весте - светлую дорогу в будущее! :-)

11

но ей уже 13 лет.

Если уж Волга 13 лет прослужила, то Весты хватит на 33).
Гнить не будет , авторевью говорят про оцинковку с двух сторон. Двигатель ремонтопригоден.
Удачной покупки как говориться).

12

Классный эмоциональный отзыв.  ab  После баржи на Весту - будут отличные впечатления буквально от всего, будете очень счастливым владельцем))))

Сбылась мечта - купил! http://ladavesta.su/viewtopic.php?pid=20817

Везёт же людям, а мы уже 2 месяца ждём в Москве с мульти медией на ручке. Поздравляю с покупкой.

Спасибо сказали: vishnevskysergey1

15

aleksandr.miheev.1965 пишет:

Везёт же людям, а мы уже 2 месяца ждём в Москве с мульти медией на ручке. Поздравляю с покупкой.

Там же АМТ, а не ручка. Такие есть, а вот чтобы ручка и ММ+люкс это вопрос.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 16 000 км