1

Тема: Заглушки ступиц?

Была ли такая ситуация у кого-нибудь? Дилерский центр когда ставил зимние колеса на штампованных дисках, почему то на передние колеса не поставили заглушку ступицы (крышка). Их дефицит что-ли или просто забыли? (фото не моего колеса, только для пояснения)

Спасибо сказали: gamer1

2

Re: Заглушки ступиц?

А на летних колесах они были разве?

3

Их и не должно быть. Сперва на первых Вестах их точно не было. Если так важно, установи себе такие от другой машины, хотя это просто эстетика. А какая эстетика на штампованных стандартных дисках ag

Это не эстетика, а защита гайки ступицы и резьбы от набивания на них грязи.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

5

На девятки вместо этой крышки ставили колпачок от рейки резиновый, вставал один в один, и не слетал потом, и не ржавел.

6

Их нет с завода и не будет. Точно так же, как и на логанах с сандерами - обратите внимание. И точно так же на их форумах этот вопрос активно обсуждается.

Спасибо сказали: yuakovlev1

7

Литые колеса или колпаки решать проблему. Или купить можно по 50р и поставить их самому. завод наверное так сэкономить реши, 100р с машины, с  с 10 тысяч  проданных машин миллиончик натечет, уже неплохо. ag

8

По вопросу колпачков на передние колеса могу подсказать, что нужно сделать.Скажу сразу решение это не моё,его я на шел на форуме ларгусов там такая же ерунда как и на весте.Есть оригинальные колпачки на ларгус,но так как на весте та же ступица то, они подойдут и к весте, но цена за эти две пиндюрки просто космос.Есть где то и каталожные номера этих колпачков люди их брали в экзисте. Кому интересно интернет вам в помощь. Теперь к делу. Как сделать дешево и сердито, но и главное что бы смотрелось аккуратно. Идете в ближайший магазин ВАЗ и покупаете пластмассовые колпачки для ступиц.Они диаметром меньше.Но что бы исправить это положение возьмите паяльник немного нагрейте каждый усик и отогните его наружу.После такой модернизации колпачки сидят очень плотно.На задних ступицах стоят металлические колпачки,но они другим диаметром и на перед не подойдут.Если кто планирует обслуживать автомобиль самостоятельно могу посоветовать снять и промазать их графитовой смазкой.Они сидят очень плотно и когда закиснуть снять их будет крайне сложно.Почему применено такое решение я не знаю на переде нет,а сзади есть.На форумах люди задавали этот вопрос производителям, и их ответ что применение колпачков нецелесообразно.

Спасибо сказали: Филька_Лузер, Abrams, FooL3

9

vazak⇓ пишет:

их ответ что применение колпачков нецелесообразно.

Скорее всего, абсолютно правильный ответ. Сзади колпачок практически непосредственно закрывает составной конусный подшипник, а спереди и сам подшипник закрытого типа, и плюс он закрыт вставленной в него ступицей - колпачок там ничего не добавит, ну разве что головка ступичного болта (или если там гайка, то гайка) слегка меньше ржаветь будет, но там это и не ярко выражено, и не критично абсолютно.
Не уверен, конечно, на все 100%, но вероятность высокая, поскольку так дело обстоит на очень многих авто.

Спасибо сказали: FooL1

10

Понятно. Экономия. Но без них машина странно смотрится. Хотя мало кто ездит с открытым колесом. Может и правильно их не ставят.

11

Прошу прощения, не сразу заметил, что вопрос рассматривался в контексте штампованных дисков.
Да, со штамповкой есть некоторый эстетический момент. Но кроме эстетической, никаких других проблем в отсутствии колпачка спереди нет.

Спасибо сказали: gamer1

12

Короче, если берешь машину на штамповках, значит тебе эстетика не нужна, логично. Хотя цена то у этих заглушек копеечная.

13

gamer⇓ пишет:

Хотя цена то у этих заглушек копеечная.

Как сказать, 100рублей одна штучка, не такие уж и копейки, за ненужную то деталюшку.

14

Просто нагреваем усики и разводим их

Спасибо сказали: Dmitry_P1