1

Тема: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Добрый день, форумчане!

Есть мысли внедрить в Весту полноценную 2DIN голову на Android NaviPilot DROID. Для этого нужна нормальная переходная рамка. Первые наработки есть, вот как-то так должно получиться:

http://savepic.ru/8610704.jpg

Чтобы изготовить переходную рамку, максимально приближенную к штатной панели, нужна оригинальная вставка от минимальной комплектации Vesta Start, вот такая:

http://savepic.ru/8594320.jpg

Ее заводской №8450007435, но, к сожалению, я не нашел вариантов ее заказа.
Может, завалялась у кого в Москве? Купил бы за разумные деньги.
Счастливые обладатели данной запчасти пишите в личку или на мыло egik@mail.ru

Если все получится, с меня фотоотчет с подробностями и помощь для желающих апгрейда штатной мультимедиа форумчан  az

Спасибо сказали: Аксел, Bu2

2

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Сделали блин ее не ровную. Думаю, кого нибудь найдете, хотя, если человек будет ставить себе магнитолу, значит ему тоже придется эту рамку использовать? У дилера не узнавали по возможности заказа этой рамки?

Спасибо сказали: Bu1

3

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Отлично смотрится

4

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Аксел пишет:

Сделали блин ее не ровную. Думаю, кого нибудь найдете, хотя, если человек будет ставить себе магнитолу, значит ему тоже придется эту рамку использовать? У дилера не узнавали по возможности заказа этой рамки?

Если человек ставил себе в минимальную комплектацию Start штатную магнитолу или мультимедиа систему от старших комплектаций, то у него должна остаться такая рамка.
У дилеров узнавал, нет возможности заказать отдельно ac

5

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Без этой рамки никак не обойтись?

6

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

gamer пишет:

Без этой рамки никак не обойтись?

Обойтись можно, но сложно будет без нормального образца изготовить качественную рамку "на коленке".
Если не найду рамку, буду колхозить другим путем ab

Спасибо сказали: gamer1

7 (2016-02-12 11:39:47 отредактировано Droid)

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Никто не задумывался над установкой родного радио монохромного в классик?
Готов поучаствовать в апгрейде вашего автомобиля с дисконтом ab

Оригинальное радио (8450007949) можно заказать за 9000 руб, готов поменять его на вашу рамку от классик с вашей доплатой 5000 руб.
В итоге вы за 5000 рублей получаете оригинальное радио (у оф. дилера стоит 14000 рублей), а я рамку для экспериментов ab

Есть желающие в Москве?

Спасибо сказали: Аксел1

8

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Смысла мало стандарт ставить

9

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Ставят уже
   

10 (2016-02-17 21:42:00 отредактировано Droid)

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

74-sq пишет:

Ставят уже

Ребята с руками, но, на мой взгляд, это не совсем эстетично.
Просто вырезали перегородку в заглушке, вставили туда магнитолу и сверху накрыли декоративной рамкой.
Мой прикидочный вариант в начале топика симпатичнее смотрится ab

http://savepic.ru/8610704.jpg

Я пробую изготовить цивилизованную рамку, максимально вписывающуюся в дизайн приборной панели...

11

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Мы уже затрагивали особенности аудиоподготовки новой модели АвтоВАЗа. В ходе обзора мы говорили о неприятном моменте, который заключается в том, что на Весту нельзя установить 2 DIN магнитолу без доработок. В этом отчете покажем конкретный пример, как это можно сделать.

Сначала снимаем штатную магнитолу (если она есть) и осматриваем посадочное место. Установить 2 DIN магнитолу (в нашем случае Pioneer AVH-X4700DVD) мешает два момента:

    Пластиковая перегородка внутри панели мешает до конца вставить 2 DIN магнитолу;
    Штатная заглушка магнитолы.

Как вы уже могли догадаться, доработка заключается в удалении первого и подгонке второго. Теперь более подробно.

1. Отпиливаем внутреннюю пластиковую часть панели пилкой и обрабатываем края шкуркой.

 

2. От заглушки оставляем только рамку, размеры которой подгоняем под ширину 2 DIN магнитолы, используя пилку и напильник.

Подключение проблем не вызывает, т.к. во всех комплектациях Весты внутри панели имеется универсальный разъем ISO. Вставляем 2 DIN магнитолу на место и проверяем ее работу.

 

Спасибо сказали: Droid, Эндрон2

12

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Ни когда не понимал автопроизводителей, которые для магнитолы делали свою конфигурацию, мало того что приходится искать переходную рамку, так еще и обычная магнитола не лезет, приходится пилить и резать...

13

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

falkon⇓ пишет:

Ни когда не понимал автопроизводителей, которые для магнитолы делали свою конфигурацию, мало того что приходится искать переходную рамку, так еще и обычная магнитола не лезет, приходится пилить и резать...

Свои аудио и мультимедийные системы видимо так продвигают. Или дизайнеры перестарались. Или то и другое вместе..

14

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Аксел пишет:

Мы уже затрагивали особенности аудиоподготовки новой модели АвтоВАЗа. В ходе обзора мы говорили о неприятном моменте, который заключается в том, что на Весту нельзя установить 2 DIN магнитолу без доработок. В этом отчете покажем конкретный пример, как это можно сделать.

Сначала снимаем штатную магнитолу (если она есть) и осматриваем посадочное место. Установить 2 DIN магнитолу (в нашем случае Pioneer AVH-X4700DVD) мешает два момента:

    Пластиковая перегородка внутри панели мешает до конца вставить 2 DIN магнитолу;
    Штатная заглушка магнитолы.

В моем случае надо доработать только заглушку, т.к. я использую укороченную магнитолу.
Добыл заглушку для экспериментов, надеюсь, в ближайшее время адаптирую рамку и выложу фотоотчет...

Спасибо сказали: Эндрон1

15

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

16

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Эндрон, что продвигают наверное, - да, но не резон мне за те же 30 тысяч покупать штатную, когда можно купить на андройде, за те же или меньшие деньги...

17

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Выглядит супер, но судя по описанию - унылый WinCE внутри, мало чем отличающийся от штатной Ителма, кроме внешнего вида.
Смысл менять шило на мыло за большие деньги?

18

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Зато рамка стандартная)

19 (2016-03-01 21:01:46 отредактировано Droid)

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

В итоге обменял-таки магнитолу на карман 1din, чуток поколхозил  - вот что имеем в результате :

Мультимедийный навигационный центр NaviPilot DROID4 2DIN (4-х ядерный проц, 1 гиг оперативы, 16 гиг встроенной памяти, емкостной мультитач экран 7" 1024*600, Android 4.4.4, 4G/LTE модем, Wi-Fi, SD, USB и все такое), установленный в LADA Vesta с помощью переходной рамки.

Вот какая получилась рамка из оригинального кармана:

Вот немного фоток на столе магнитолы с рамкой:

Вот фото в машине (качество не ахти, но смысл понятен  ab ):

На выходе получаем в автомобиле полноценный интегрированный Андроид со всеми плюшками, включая выход в Интернет через 4G модем или Wi-Fi и Google Play с любыми приложениями...

Штатная Ителма и голова от Стопола нервно курят в сторонке  bf

Будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь  ay

Спасибо сказали: Патриот, vishnevskysergey, Вячеслав3

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Какова цена вопроса?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

21 (2016-03-03 10:06:29 отредактировано Alex AD)

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

vishnevskysergey пишет:

Какова цена вопроса?

https://market.yandex.ru/product/111336 … ;nid=54836 ну или посмотреть цены у себя в городе

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Всем привет! Установил наконец то музыку. Голова 2din, пришлось по возиться, косячки есть, но пока не придумали переходную рамку, буду гонять так. На счёт динамиков спереди встали 16, сзади не влезли, размер там под 13е.
       

23

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Привет, друзья!
Вот и наступил момент Х — после недели неудачных поисков 2DIN магнитолы с посадочной глубиной менее 14 см я решился на покупку того, что есть в свободной продаже.

Голова:
PIONEER MVH-AV170 2DIN — 9 500 руб.
Акустика:
вперед JBL GTO-6508Ce 16cm comp — 3 310 руб.
проставочные кольца калиновские — 250 руб.
назад JBL GT7-5 coaxial 13cm — 1 590 руб.

Первым делом срезали ножом мешающий нам пластик

Вставили корзину и подогнали как следует

Засунули магнитолу

Вошла отлично, но с установкой усилителя будут проблемы, поскольку места для тюльпанов просто не осталось.
Финишировали через 4 часа, поскольку делали все основательно, как следует.

по-моему смотрится отлично, а вы как думаете?

Я остался доволен результатом, акустика на высоте, только чтобы избежать дребезжания, надо будет зашумовать двери. Но это будет совсем другая история.[

Спасибо сказали: vishnevskysergey, gamer2

24

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Музыка за 5000 р

Перед тем как заняться выбором комплектующих, я определил 3 требования к автомобильной акустики:
1. Приятное, не режущее слух звучание на 1/3-1/2 от максимальной громкости, исходя из предпочтений своего среднестатистического слуха;
2. Подсветка головы в тон приборной панели — исходя из эстетических соображений;
3. Соотношение цена/качество в моем понимании.

Музыку громко слушать не люблю, в основном играет фоном радио.
Голову выбрал по отзывам в интернете:
1.Kenwood KMM-361SDED www.mvideo.ru/products/us…wood-kmm-361sded-10005939
изменяющаяся подсветка по всему диапазону цветов, в том числе и белый.
3100 р. — со скидкой.

Динамики выбирал по слуху: на стенде в магазине слушал все имеющиеся 16-е по очереди.
2.Soundmax SM-CF602 www.mvideo.ru/products/av…oundmax-sm-cf602-10007684
Переплачивать за бренд и потенциал заложенный в относительно дорогих динамиках который я на низкой громкости не почувствую и по сути которые мне не нужны, не стал.
Порадовало, что при стандартных настройках магнитолы, к которой был подключен весь стенд, Soundmax выдавали резкий четкий бас.
Куплено 2 комплекта за 1700 р.

3. Антенный переходник Рено Логан — 200 р.

Начал с задних дверей, по-скольку вкорячить в них 16 см динамики оказалось не так-то просто.
Для этого изготовил из 10 мм фанеры двойные проставки в виде подиума:первая проставка под штатный 13 см динамик, вторая с такими же крепежными отверстиями, то с более широким ободом, диаметр которого соответствует монтажному диаметру купленных динамиков.


 

Всю эту конструкцию посадил на 3 болта с шайбами и гроверами.

В авто магазине были куплены самые маленькие акустические клеммы. Распаял провод из комплекта к динамикам. Клеммы прекрасно зашли в штатный разъем аудио подготовки:

Далее прикрутил динамик на 4 самореза к проставкам:

 

Совет: перед тем как снимать обшивку прикупите несколько пистонов для нее, пристоны имеют свойство ломаться!
Далее поставил голову, разбирается все элементарно:

С передними дверьми все проще: выпилил одинарную проставку из того же листа фанеры, а дальше все идентично ранее проделанной работе (к сожалению качество фото ужасное):

   

Подсветка головы идеально подстроена под общий цветовой тон авто.

Огромное количество аудионастроек магнитолы позволяет без труда добиться нужного звучания.
P.S. Не обошлось без косяков: потерял заглушку бокового самореза дверной карты:( Кто-нибудь знает его код?

Спасибо сказали: gamer, vishnevskysergey, Al.Voitov3

25

Re: 2DIN мультимедиа на Android в Lada Vesta

Вариант установки, мне как то не очень, видно сразу же, что нестандартная и не родная.