1 (2016-02-04 15:10:10 отредактировано Abrams)

Тема: Новые условия Trade-in для Лада Веста

LADA в отношении автомобилей Лада Веста сделала более выгодными условия покупки седана по схеме Трейд-Ин

С целью стимулирования спроса со стороны владельцев подержанных иномарок и современных бюджетных автомобилей LADA сделала более привлекательными условия обмена старого авто на LADA Vesta по схеме trade-in. Теперь выгода при обмене составляет 60 тысяч рублей.

Чтобы поддержать измененные программы LADA также запускает новую федеральную рекламную кампанию под названием «Время расстаться с НЕ Вестой». Эта кампания была разработана совместно с входящим в группу BBDO агентством MORE. Реклама затронет радио, сеть Интернет и билборды.

В пресс-центре АВТОВАЗа также уточняют, что специальная программа по trade-in для LADA Vesta – это собственная программа АВТОВАЗа. Во всех салонах официальных дилеров LADA как и ранее продолжают действовать еще и государственные программы утилизации и trade-in, по которым выгода составляет 50 тысяч рублей и 40 тысяч рублей соответственно.

Спасибо сказали: Bu, exec-it2

2

Re: Новые условия Trade-in для Лада Веста

Считай минус 20 тысяч от цены!

Вот теперь не знаю даже, считай переплатил 20 тысяч. Хотя думаю дилер бы мне стоимость моей машины занизил бы на эти 20 тысяч. Расчет там был такой: стоимость моей машины + скидка за трейдин = средняя цена по рынку.

4

Ilya.Seryakov⇓ пишет:

от теперь не знаю даже, считай переплатил 20 тысяч.

Кто бы знал... могло быть и по другому, не угадаешь же.

5

Ilya.Seryakov⇓ пишет:

стоимость моей машины + скидка за трейдин = средняя цена по рынку.

Обычно так и бывает, минус несколько тысяч за срочность...
Но рассчитывать на это не стоит... Сегодня это так, завтра по другому, через месяц может быть скидка  от базовой цены, на все акции не успеть...

6

Хотел бы рассказать про эту якобы скидку по трейд ин в 60000. Услышал я про нее и поехал в салон на оценку моей гранты 2013 год АКПП пробег 42000 комплектация самая дорогая с климатической системой, датчиками дождя, автосвет и т.д. 2 комплекта колес на литых дисках сигналка, тонировка... И оценщик сказал мне с фразой, что он мол готов рискнуть и предлагает мне цену в 300 000 р. Я сначала подумал, что это не плохая цена плюс скидка 60000, но оказывается это цена с учетом скидки в 60000... Т.е. оценщик "рискнул" и оценил мой авто в 240 000, я просто ох...л от такой наглости. Т.е. диллеры считают, что скидка предназначается именно для них, а не для клиента. Где моя выгода? Я лучше сам продам (пускай не так быстро) тысяч за 320 и сэканомлю государству 60000, я считаю нехрен кормить дармоедов-барыг. Не понимаю смысл всей этой рекламы. Выгода то не нам а барыгам.

7

MerlinCory, весь смысл именно в этом, оценить машину меньше, получить за это дополнительную выгоду... А потом еще и продать подороже машину, и получить еще выгоду...

8

MerlinCory пишет:

Хотел бы рассказать про эту якобы скидку по трейд ин в 60000. Услышал я про нее и поехал в салон на оценку моей гранты 2013 год АКПП пробег 42000 комплектация самая дорогая с климатической системой, датчиками дождя, автосвет и т.д. 2 комплекта колес на литых дисках сигналка, тонировка... И оценщик сказал мне с фразой, что он мол готов рискнуть и предлагает мне цену в 300 000 р. Я сначала подумал, что это не плохая цена плюс скидка 60000, но оказывается это цена с учетом скидки в 60000... Т.е. оценщик "рискнул" и оценил мой авто в 240 000, я просто ох...л от такой наглости. Т.е. диллеры считают, что скидка предназначается именно для них, а не для клиента. Где моя выгода? Я лучше сам продам (пускай не так быстро) тысяч за 320 и сэканомлю государству 60000, я считаю нехрен кормить дармоедов-барыг. Не понимаю смысл всей этой рекламы. Выгода то не нам а барыгам.

Буду свою Гранту обменивать по трейд-ин, и все будет происходить как ниже.
Гранту заберут к примеру за 280000 (цена будет прописана в договоре купли продажи). Среднерыночная цена у нас где то 330000.
Веста новая стоит 544000, минус скидка по Трейд ин 60000=484000.
Мне надо будет только доплатить 484000-280000=204000.
204000 моя доплата.

У меня будет происходить именно так, как я описал процедуру.

9

Вот пример, с другого сайта. Не слушайте троллей, пожалуйста. Все будет происходить именно так, как ниже.

Я сдавал Калину в обмен на Весту. Скидка трейдина была отражена в стоимости авто. То есть 663 - 40 =623. Это та цена автомобиля по которой мне его продали и которая идет кстати в расчет КАСКО.
Сданная калина пошла в зачет оплаты. Условно приняли у меня ее за сотню, живыми деньгами заплатил 523 за XV Line. В сумме скидки и цены калины получается 140. Ну я бы ее продал на десятку побольше со всеми ее авариями, только фиг знает когда.

Кстати когда у дилера брал договор купли-продажи ее для расторжения ОСАГО, увидел там что продана была на следующий день утром как раз за 140. Перекупы у дилера наварили себе неплохо...

10

Еще один пример, с другого сайта.

Значит дело было так. Предложили мне за Солярис 375 тысяч. В Договоре купли-продажи эта сумма и была записана. Затем, в договоре на продажу мне Датсуна была записана сумма 544 тысячи и прописана скидка на трейд-ин в 40 тысяч. Т.е. я как бы продал Солярис за 415 тысяч. Итого, стоимость нового Датсуна получилась 504 тысячи.

11

Павел, по моему все тоже самое и описали...
Солярис оценили в 415, вместе со скидкой, калину тоже 140 вместе со скидкой оценили...

12

Я конечно не знаю как дела обстоят со сколько нибудь стоящими авто, но в моем случае все было проще: Тойота Карина Е 95 года. Цена на рынке скачет от 50т.р. за ушатанные варианты, до 170 т.р. за которые фиг кто ее купит, но в "идеале". Я совершенно точно понимал, что выставив свой пепелац за 90 т.р. я продам ее в итоге за 80т.р., но через месяц минимум и этот месяц ее будут смотреть все кому ни лень и все будут проверять "старушку" на предмет: педаль газа/тормоза в пол. В итоге решил ну его на, если дадут 30 + 40т.р. скидки считай продал не глядя за 70 без заморочек - пойдет. На деле оказалось так: на нее посмотрели, попросили завести, предложили пройти в офис. Сидя перед манагером трейд-ина я увидел краем глаза, что он просматривает авито и авто.ру. После этого его предложение: 30. Говорю за 70 я ее и сам продам. А сколько вы хотите? давайте 40. Хорошо. Когда делал возврат по Осаго, оказалось, что ее на следующий же день продали за 95т.р. Как, я не знаю. Я бы не смог ее продать за эти деньги. Но что понял совершенно точно, что в следующий раз буду сдавать машину в трейд-ин чтобы избежать головной боли, только возьму с собой тестя (знал бы что с ними можно торговаться и в этот раз бы взял), он бы мою тойотку им за 60 минимум впарил промурыжив их пару часов. Так что всем рекомендую - торгуйтесь, трейд-ин - это как турецкий рынок, соглашаться на их первую предложенную цену точно нельзя!

А что в итоге взяли? Мою старую оценили в 215 плюс 40 скидка итого 255/ продал за 280. Сейчас скидка на весту 60. Но думаю и оценили бы поменьше

14

Очень многое от дилера зависит, нужно ему это или нет. У нас один честно признался, что смысла хранить авто на стоянке нет, поэтому они должны быстро продать по цене ниже рыночной... Отсюда и занижение цены...

15

MerlinCory пишет:

Где моя выгода? Я лучше сам продам (пускай не так быстро) тысяч за 320 и сэканомлю государству 60000, я считаю нехрен кормить дармоедов-барыг. Не понимаю смысл всей этой рекламы. Выгода то не нам а барыгам.

240 это перебор совсем. За такие деньги можно хрен купить в мешке.
сейчас см задумываюсь по поводу всей этой возни. Пытаюсь понять что может быть в моем случае.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

16

falkon пишет:

MerlinCory, весь смысл именно в этом, оценить машину меньше, получить за это дополнительную выгоду... А потом еще и продать подороже машину, и получить еще выгоду...

Ваше негодование понятно, но то, что вы описали - это одна и та же одна выгода ab

17

Клюв⇓ пишет:

Ваше негодование понятно, но то, что вы описали - это одна и та же одна выгода

Выгода почти в двойне... Во первых, им нет смысла занижать цены в договоре, что бы потом не платить налоги, так как купив дешевле, продадут они либо так же либо дороже... Плюс им компенсируют затраты по трейд ин... Компенсация + процент за продажу весты + выгода с последующей продаже старой машины = выгодная покупка у покупателя... И все мы понимаем, что дилер не благотворительная организация...

18

falkon, выгода дилеров - в разнице между ценой, по которой они берут автомобиль в зачет стоимости и ценой продажи этого взятого автомобиля. Никакой другой выгоды нет. Называть дешевую покупку одной выгодой, а дорогую последующую продажу - другой - не корректно, мягко говоря.

19

20 (2016-02-14 22:20:08 отредактировано falkon)

Клюв, если они взяли калину за 300 тысяч, в зачет проданной весты, а потом еще продали калину за 350 тысяч, то выгода и от продажи калины, и от продажи весты...

21

falkon, выгода с продажи Весты есть в любом случае, и ее размер не зависит от того, во сколько оценят принимаемый в зачет стоимости автомобиль.

22

Клюв, так дилеру выгодно получить максимальную прибыль...

23

falkon⇓ пишет:

Клюв, если они взяли калину за 300 тысяч, в зачет проданной весты, а потом еще продали калину за 350 тысяч, то выгода и от продажи калины, и от продажи весты...

Если бы не поддержка эта, то Калину бы покупатели просто так за 300 тысяч бы уже не отдали, а с надбавкой в 60 - вполне выгодно, поэтому и сделали эту скидку.

24

Bu, Скажем я это вижу примерно так... Кто-то приедет на ладе, рыночная цена скажем 300-320 тысяч... Салон ее без скидок заберет примерно за 270, плюс минус ( тут как бы и не Вам и не нам), и деньги пойдут в зачет Весты, а потом салон продаст ее за те же 300, может чутка дешевле... Но заработает и процент за весту, и разницу за ладу, те же 30 тысяч... Но не всякий продавец согласится на такое...
С гос поддержкой трейд ин (ТИ), салон может предложить чуть меньше, скажем те же 250, или еще меньше, скажем 230, но есть еще ТИ 60 тысяч, В итоге продавец как бы продает машину за 290, выгода покупателя очевидна... А в итоге автосалон купил машину за 230, продал ее за 300 и заработал на этом 70 тысяч, и процент за продажу Весты, и 40 тысяч вернет государство производителю... Вот как-то так должно получиться...

25

Ездил в салон, предлагал свою Гранту по трейд ину. Дикий трейдинщик предложил за неё 200 рублей при средней цене 300. Спокойно ушёл, таких барыг поискать надо.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км