1

Тема: Лада Vesta Стошестикабыльная

В замен бывшему авто решили смотреть что же приобрести, желание только на КП с положением D и R так как будет супруга иногда передвигаться, Китай не симпатизировал, солярисы и рио может и хорошие автомобили, но чет все не то, 2-х, 3-х годовалое б.у. это пресловутое DSG или большой расход топлива, или очень низкий клиренс, а еще и бюджет.
После презентации концепта Весты, посматривал на новости ВАЗа. Внешне симпатизировала, серийный авто почти остался такой же, как и концепт, сходил на тест драйв на роботе вроде тоже терпимо. С долгими и мучительными раздумьями решили отдать деньги нашим автомобилестроителям чем тамошней буржуазии, успокаивала мысль, что авто новый и на гарантии. И еще сыграла свою роль комплектация даже базовой версии.
До этого передвигался на различных авто как личных, так и на рабочих, на машинах родных и друзей. Общие впечатления о мировом автопроме присутствует.
Дальше пойдут первые впечатления о машине может кому и будут интересны, кто будет задумываться о покупке. Внешне симпатична, за рулем при моем росте 191 см пространства до безобразия много, по началу было как-то аж не уютно, в салоне ни что не бренчит даже если и не прогрет, сверчков не слышал, шумка присутствует, не Touareg конечно, но на мой взгляд не плохо. Сиденья удобные, хотя на большие расстояния пока не ездил. Мотор работает со звуками АвтоВАЗа, но в салоне его не слышною, когда стоишь рядом с машиной вся разноголосая прелесть ВАЗа, это его нормальная работа.
Выехав из автосалона прямиком на заправку и 2-м в очереди у меня закончился бензин be) но добрые люди помогли доехать до пистолета ))). И первая неприятность запотели обе фары, хотя на улице было -22 и выехал я из теплого автосалона сыграла свою роль, но все же, звонок персональному менеджеру успокоил немного, пообещав все проверить и помочь. Затем по моим наблюдениям цоканье клапана адсорбера отчетливо слышно, и звонок персональному менеджеру тоже обещали посмотреть и на последок выйдя утром в морозец -25 машина завелась с полпинка, салон прогрелся быстро, а вот зараза подогрев лобового стекла не отогрел его, и на мой звонок персональному менеджеру ))) которому стоит отдать должное за его терпение и отзывчивость пообещав все проверить я со спокойной душой договорился о времени встречи как все прошло отпишусь позже.
Общие впечатления о машине на мое удивление положительные, честно ожидал худшего.

2

Re: Лада Vesta Стошестикабыльная

Визит к дилеру по поводу фар и обогрева лобового

Сегодня ездил к оф. дилеру, кстати присутствовал персональный менеджер от ВАЗа, и так чтобы не утруждать вас моими соображениями вкратце:
По поводу фар они заразы отпотели, но у меня то, остались фотки ))))), пока проверяли обогрев лобовухи который оказался рабочий ))), наверное -20 это много для машины и не только для вазавской как выяснив после прокурки многих фан форумов различных авто, и да про фары они опять подпотели чучуть, на что мне торжественно обещали в случае ухудшения ситуации замены по гарантии, но воздержавшись от объяснения этой причины.
Больше косяков пока не замечено.
Кстати на фото это иней запотевание по углам в небольшом но все же неприятном количестве.

Спасибо сказали: ioodod, Андрей_Иркутск, Abrams, Лютик4

3

Брат, фары должны потеть, нет, даже не должны - обязаны! Так они совершенно не герметичны. стот беспокоиться только если они не отпотевают и в них скапливается вода.

С покупкой вас!

Lada Vesta люкс мкпп

IanStuart⇓ пишет:

атем по моим наблюдениям цоканье клапана адсорбера отчетливо слышно, и звонок персональному менеджеру тоже обещали посмотреть

Адсорбер то так и не посмотрели? Меняют их на более тихие

6

Отъездил чуть больше 600 км, разочарования с покупки нет на 100%, адсорбер брякает только в мороз, сейчас потеплело его не слышно почти )))). За фары уже не переживаю все отпотело и больше не было такого.

Спасибо сказали: Abrams1

7

Ничего не сказали, почему так долго подогрев  лобового стекло прогревает? И будет ли это как то исправляться?

8

Расход топлива? Не мерзнете в машине при -25?

9 (2016-02-04 10:28:43 отредактировано exec-it)

С покупкой! Удачи!

1. FFocus 1 2004 г.  1.6i МКПП;   
2. Lada Vesta 2015 1.6 АМТ Luxe+Multimedia

10

у меня обогрев лобового перестал работать. На станции посмотрели и в области кнопок подсветки салона на массу гайка открутилась, но всё быстро сделали и лобовик теперь кочегарит

Спасибо сказали: Изнанка, Eror2

11

trebun79⇓ пишет:

у меня обогрев лобового перестал работать. На станции посмотрели и в области кнопок подсветки салона на массу гайка открутилась, но всё быстро сделали и лобовик теперь кочегарит

В холода как работал, хватало?