1

Тема: Стук в задней подвеске

Уважаемые вестоводы такая проблема, может она уже и встречалась, стучит задняя подвеска. Заезжал к од ничего конкретного не сказали. Мантер осматривавший машину говорит стойки бракованые, не заполненные должным образом. Менять они их не хотят т.к. с виду они нормальные, не текут. Созвон с автовазом и принято решение подложить шайбы под крепление амортов, искали подходящие шайбы но к сожалению не нашли), сказали позвонят как придут. А может это вообще не аморты??? Кто имел с этим дело жду ваших комментариев. Зарание спасибо.

Спасибо сказали: 74-sq1

2

Re: Стук в задней подвеске

Как конкретно стучит? Как можно увидеть незаполненные полностью стойки? Причем тут шайбы??

3

Re: Стук в задней подвеске

Подождать шайб, если не помогут пусть меняют аморты, не поможет это, пускай меняют еще что нибудь, пока стук не уйдет. на то гарантия и есть, подвеска стучать не должна.

4 (2016-02-03 08:07:26 отредактировано falkon)

Re: Стук в задней подвеске

Первые два месяца владельцев чуть ли не облизывали, а теперь уже запал прошел...

Вопрос как стучит? Точно подвеска? а не лед где-нить под подкрылком?

Re: Стук в задней подвеске

Если шайбы завод советует подкладывать, значит, проблема им уже известна? Что там за шайбы такие, что они на заказ? Если крепления аммортов стучат, то следы бы остались какие то от ударов?

6

Re: Стук в задней подвеске

Черный Кит⇓ пишет:

Если шайбы завод советует подкладывать, значит, проблема им уже известна?

Я думаю это из ряда: "мы Вам позвоним"... Звонка можно ждать долго...

7 (2016-02-04 06:43:59 отредактировано Celitel143)

Re: Стук в задней подвеске

В этом видео видимо есть объяснения что за шайбы.  стук я так понимаю не сильный, а такой брямкающий постоянно при проезде неровностей, кроме крупных? У меня что то подобное прослеживается. Спросил персонального менеджера про проблему - она сказала, что АВТОВАЗ в курсе проблемы и сейчас её решает.

Спасибо сказали: exec-it, Bu2

8 (2016-02-04 13:50:30 отредактировано Аксел)

Re: Стук в задней подвеске

На дромовской тоже стучит

Мы попросили обратить внимание на стуки в подвеске, особенно в задней. Хотя там и стучать-то нечему — скручивающаяся балка с торсионом внутри, пружины и амортизатор: все целое, все на месте. Позже, после ТО, появилась мысль, что стучать может торсион в балке, если поизносились, сместились или выпали резиновые втулки. При повторном посещении СТО выяснилось: втулок нет и стучать тут нечему. Отнесем этот звук к конструктивным особенностям данной подвески.

9

Re: Стук в задней подвеске

Аксел⇓ пишет:

Отнесем этот звук к конструктивным особенностям данной подвески.

Сие есть странно....

10

Re: Стук в задней подвеске

Таких особенностей быть не может, надо как то устранять. Но стучать может многое и в достаточно простой подвеске.

11 (2016-02-10 16:00:34 отредактировано Аксел)

Re: Стук в задней подвеске

Устранение стука сзади

В задней подвеске стук устраняется по предписанию АвтоВАЗа. Необходимо снять заднюю стойку амортизатора и подложить под верхнюю опору (№5) шайбу.

12

Re: Стук в задней подвеске

Лучше из паронита вырезать целиком

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Стук в задней подвеске

Патриот пишет:

Лучше из паронита вырезать целиком

Похоже центральная часть стойки стучит о кузов, поэтому ее отодвигают от него шайбами. Целая прокладка не поможет думаю...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

14

Re: Стук в задней подвеске

vishnevskysergey, Чего она не пойдет?

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQduvbxHbjDghXzHR0MVmXZY0me-GwiC3R1rykoN2gw4SYCc_SY

Вот например

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Стук в задней подвеске

Патриот пишет:

vishnevskysergey, Чего она не пойдет?

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQduvbxHbjDghXzHR0MVmXZY0me-GwiC3R1rykoN2gw4SYCc_SY

Вот например

Ааа... Ну такая может и подойдет...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

16

Re: Стук в задней подвеске

Думаю, всяко лучше шайб будет. Но думаю они это исправят

Lada Vesta люкс мкпп

17

Re: Стук в задней подвеске

Патриот⇓ пишет:

Думаю, всяко лучше шайб будет. Но думаю они это исправят

Целую дорого, дешевле шайбами...

18

Re: Стук в задней подвеске

falkon⇓ пишет:

Целую дорого, дешевле шайбами...

Дорого для кого?

Lada Vesta люкс мкпп

19

Re: Стук в задней подвеске

Патриот⇓ пишет:

Дорого для кого?

для завода, может увеличить стоимость машины... ))) ab

20

Re: Стук в задней подвеске

falkon пишет:
Патриот⇓ пишет:

Дорого для кого?

для завода, может увеличить стоимость машины... ))) ab

50 рублей? ab

Lada Vesta люкс мкпп

21

Re: Стук в задней подвеске

Патриот⇓ пишет:

50 рублей?

Будет 514,50... в базе... ))) Шутка...
Завод должен устранять такие болячки, главное что бы цена не сильно прыгнула, а то казалась бы копеечная деталь, а к цене прибавят, как будто она из золота сделана...

22

Re: Стук в задней подвеске

falkon, Можно например шток амортизатора на эти 3 мм. делать короче. машина тогда должна убавить в цене

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: exec-it1

23

Re: Стук в задней подвеске

Патриот пишет:

falkon, Можно например шток амортизатора на эти 3 мм. делать короче. машина тогда должна убавить в цене

Вот-вот уменьшить шток и поставить гайку, тогда и цена не изменится.

1. FFocus 1 2004 г.  1.6i МКПП;   
2. Lada Vesta 2015 1.6 АМТ Luxe+Multimedia

24 (2016-02-11 09:25:38 отредактировано falkon)

Re: Стук в задней подвеске

Патриот⇓ пишет:

Можно например шток амортизатора на эти 3 мм. делать короче. машина тогда должна убавить в цене

а как же затраты на электричество, на новый проект, новую документацию, чертежи... Нет лучше шайбы... А может просто резинку от старой покрышки?

Вопрос только в том, что шайбы это невременное устранение проблемы, или через несколько тысяч пробега стойка опять упираться будет?

25

Re: Стук в задней подвеске

falkon, Я думаю шайба при решении одной проблемы вызовет другую. Из за меньшой площади соприкосновения с кузовом, увеличится нагрузка на кв.см. из за чего могут пойти трещины в районе соприкосновении шайбы, то есть усталость метала.

Lada Vesta люкс мкпп