26

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Патриот⇓ пишет:

Кто мажет резинки?

Силиконом можно обработать, у дилера так делают и хруст пропадает.

27

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Аксел, Дилерам похер. Все сален блоки работают на сухую, скрип от не качественной резины. если поставить силиконовые тоже будет скрипеть

Lada Vesta люкс мкпп

28

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

https://www.drive2.ru/l/8929395/

смазка не помогает

Машинку подняли, приотпустили подрамник, ослабили крепеж резинок стабилизатора, смазали пластичной смазкой, что то там подкорректировали, и все затянули обратно, до кучи смазали еще резинку глушителя, мне кажется она тоже поскрипывала, была суховата на вид.
Все, собрали и поехали кататься снова, на этот раз все было очень тихо и я поразился насколько четко и тихо отрабатывает подвеска. В общем все супер. Выдали на руки Заказ-наряд в котором было насчитано 800 с чем то рублей в счет Автовазу, и я отправился по своим делам.

Проблема вернулась! Менеджер в курсе! Завтра еду на сервис! Проводим эксперимент на мне, если получается устранить смазкой другой вязкости, то всем будут делать по похожему сценарию, если нет, то собранная информация поедет на завод с целью дрючить поставщика резинок на предмет неправильного состава. Возможен колхоз, в плане установки резинок от другого авто, но это опять же если не будет устранено в сервисе. В общем завтра как обычно отчет по итогам поездки в сервис.

29

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

https://www.drive2.ru/l/8939260/

смазка не помогает

Помогает-помогает)

30

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Такая же проблема

31

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Помогает-помогает)

Не помогает, мне не помогло. Все равно есть хруст. ОД теперь говорят конструкция подвески.

32

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Сегодня у нас +3 по цельсию , кругом болотища, так вот сегодня прокатился около 100 км по мокрым дорогам, приехал в город, хруст стоит в подвеске ужасный, уже не нужно на лежачие переезжать, хрустит на средних неровностях, снова дорога к ОД. Как же это мне уже на100е....... Буду просить письменный отказ если снова будут за конструктивные особенности впаривать .
Дальше нужно как я понимаю независимую экспертизу и в суд?

33

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

https://www.drive2.ru/l/9106093/

Lada Vesta люкс мкпп

34

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Судитьсядля чего? Что хотите добиться?

35

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

gamer⇓ пишет:

Судитьсядля чего? Что хотите добиться?

Странные вопросы вы задаете

Lada Vesta люкс мкпп

36

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Судиться для чего? Что хотите добиться?

Выполнения обязательств по гарантийному ремонту,нормальному причем , а не смазкой на неделю. Но это уже в прошлом, поменялось кое что жизни кардинальным образом , не до таких  мелочей сейчас.
Но для себя решил , больше ни каких Тазов ,особенно по цене хоть и пустой ино, если только не прижмет как следует.
Всем удачи на дорогах.

37

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Вчера смазали резинки(с разборкой и извлечением втулок стабилизатора, их полной очисткой и самого стаба тоже) какой-то смазкой вязкостью 400. Скрип пропал, подвеска стала еще мягче проходить неровности. Если в дальнейшем все же опять вылезет - даже не парюсь - звонок индивидуальному менеджеру и будут дальше пути решения искать. Новое отношения ВАЗа к клиенту порадовало.

38

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Вчера ПОВТОРНО после пробега 300км (общий пробег 4600км) смазали резинки(с разборкой и извлечением втулок стабилизатора, их полной очисткой и самого стаба тоже) смазкой ПМС 400. Скрип пропал. Если в дальнейшем все же опять вылезет буду писать претензию.
Боковые стекла царапаются,и лобовое в районе работы щеток по наружним краям.

Спасибо сказали: 892051

39

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

С Турцией вроде в контрах!? Откуда стекла прут?

Lada Vesta люкс мкпп

40

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Это стекла
http://www.sisecamduzcam.com/16/32/0/bi … 1n?lang=RU
Это втулки стабилизатора и дворники и наверное бархотки
http://www.sdelanounas.ru/blogs/23842/

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Свой стекольный в боре или Салавате под носом. Нет нам берег турецкий дороже....

Сайт Dmitriy.Kazantsev

42

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Dmitriy.Kazantsev⇓ пишет:

Свой стекольный в боре

С начало вроде с ними договор заключали! Че передумали

Lada Vesta люкс мкпп

43

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Кто дешевле предложил, того и начали ставить...

44

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Повторная смазка ПМС-400 не помогла, через 400км опять заскрипело,менеджер говорит,что завод ни чего лучше пока не придумал.

45

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

migal64⇓ пишет:

овторная смазка ПМС-400 не помогла, через 400км опять заскрипело,менеджер говорит,что завод ни чего лучше пока не придумал.

Сказали так и ездить дальше со скрипом?

46

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

сегодня ездил на ремонт втулок стаба.вообщем подложили ремень толи от грм,толи от генератора,еще что то там сырой резиной обвернули....менять не стали-новых нормальных просто нет....выезжаю от салона вроде перестало скрипеть и греметь,но появился стук,я обратно.оказалось,что сойкам стаба хана...и все это из за того,что сам стаб болтался во втулках-так сказал мастер.

Спасибо сказали: gamer, Изнанка2

47

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

После третьей смазки втулок проехал 800 км, пока не скрипит, но появились какие то постукивания спереди.

Спасибо сказали: gamer, Изнанка2

48

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

gosh⇓ пишет:

егодня ездил на ремонт втулок стаба.вообщем подложили ремень толи от грм,толи от генератора,еще что то там сырой резиной обвернули....менять не стали-новых нормальных просто нет....в

Ну это вообще трешь какой то. Я ездила как то с разбитыми втулками, и довольно долго, стойки стабилизатора от этого не износились.

49

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

migal64⇓ пишет:

После третьей смазки втулок проехал 800 км, пока не скрипит, но появились какие то постукивания спереди.

Нет толка смазывать, смазка все равно вымоется рано или поздно.

50

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

народ полиуретан заказывает