Тема: Как работает система помощи при трогании на подъеме?

По дороге с работы домой у меня есть один светофор на небольшом подъеме. При трогании с него без ручника старая машина немного откатывалась. На Весте все повторилось, даже расстроился сперва, думал не работает помощник. Но вчера проверил на выезде с подземной парковки, там уклон дикий, даже страшно было, что тронуться в горку не получится. Но нет, система отработала на отлично, тронулся без ручника, свои 2 секунды тормоза держит.
В руководстве, если не ошибаюсь, написано, что система срабатывает при подъеме в 4 градуса. Но это же почти незаметный подъем. У всех так работает или же мне надо жалиться дилеру?

2

Re: Как работает система помощи при трогании на подъеме?

Педаль вроде как надо резко нажать, тогда система включается, может поэтому не сработала?

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

Попробую на днях, да и у менеджера спрошу.

4

Ilya.Seryakov⇓ пишет:

В руководстве, если не ошибаюсь, написано, что система срабатывает при подъеме в 4 градуса. Но это же почти незаметный подъем

Значит на всех уклонах должно все работать. Просто привыкнуть пользоваться нужно.

5

На всех вряд ли будет работать, а так считаю система на любителя, из ряда а сработает или нет... Вот если бы еще индикацию реализовали...

6 (2016-01-30 14:52:41 отредактировано Petty)

falkon⇓ пишет:

Вот если бы еще индикацию реализовали...

Да, лампочка срабатывания системы бы не помешала. ab А то так получается система своего присутствия пока ты не отпустишь педаль тормоза никак не выдает.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.