Тема: Антикоррозийная обработка кузова

Весты уже обрабатывают. Сетуют на плохую заводскую обработку.

2

Re: Антикоррозийная обработка кузова

Намазекали то..  сколько стоит такое творчество?

3

У меня просили около 10 тысяч, отказался. Зря что ли гарантия на коррозию? Бесшумности мовиль не добавит, только если камушки по днищу и по аркам стучат меньше будут.

4

Филька_Лузер пишет:

Это у нас в Барнауле так работают. Веста одного барнаульца, который приобрел этот авто.

Спасибо сказали: Mamonter1

5

Ronnikkee пишет:

У меня просили около 10 тысяч, отказался. Зря что ли гарантия на коррозию? Бесшумности мовиль не добавит, только если камушки по днищу и по аркам стучат меньше будут.

Гарантия от сквозной коррозии, а не от ржавчины, что на мой взгляд немного разные вещи.
На мой взгляд, антикор надо делать обязательно, что бы потом не было головной боли с той же гарантией. В Симферополе обработка стоит 8000 рублей, но нам делали в виде скидки на авто. Нашу Весту обработали я теперь сплю спокойно af

Лада Vesta Comfot / Optima

6

Пережиток прошлого, имхо. Даже как то дико такое видеть в наши дни.

vaako⇓ пишет:

Нашу Весту обработали я теперь сплю спокойно

У меня машина 97 года без обработки все с ней нормально. Думаю если нет реагентов на дороги то это пустая трата денег.

Lada Vesta люкс мкпп

Филька_Лузер⇓ пишет:

Сетуют те, кто на этом зарабатывает...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Золотые слова.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

10 (2016-01-19 22:08:05 отредактировано vaako)

Есть такая поговорка - "бережёного бог бережёт" :-). Хуже от того, что на днище и арки, а также на внутренние полости автомобиля будет нанесён защитный слой, точно не будет. В любом случае, я не настаиваю, каждый волен делать со своим автомобилем, что захочет, как захочет и с кем ;-)

п.с. я ещё собираюсь забронировать плёнкой капот и крышу.

11

vaako⇓ пишет:

Хуже от того, что на днище и арки, а также на внутренние полости автомобиля будет нанесён защитный слой, точно не будет.

Есть мнение, что слишком толстый слой может отвалиться вместе с заводским слоем антикора, и вот тогда это будет точно во вред.  И по цене дорого - 10 тысяч за несколько килограмм антикора..

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.
Спасибо сказали: Viktor.Pavlyukovich1

12 (2016-01-20 16:32:50 отредактировано Аксел)

Было/Стало. Цена 5800 как написал владелец

Спасибо сказали: Sau_1

Аксел⇓ пишет:

Было/Стало. Цена 5800 как написал владелец

В первом варианте днище было покрыто антикором, а затем покрашено.
Во втором варианте - поверх нанесен еще один слой антикора.
Предлагаю еще вариант - нанести еще один слой антикора!
Да что там останавливаться - бесконечное количество слоев антикора!!!
Кто больше???
ab

Спасибо сказали: antifashist1

14

Смотрел снизу машину, мне обработка понравилась. Ничего делать не стал и не буду. Лучшее враг хорошего.

Sau_ пишет:

Смотрел снизу машину, мне обработка понравилась. Ничего делать не стал и не буду. Лучшее враг хорошего.

Це верно сказано!

16

Petty⇓ пишет:

Есть мнение, что слишком толстый слой может отвалиться вместе с заводским слоем антикора, и вот тогда это будет точно во вред.  И по цене дорого - 10 тысяч за несколько килограмм антикора..

В том то всё и дело - "мнение", а не "правило/закономерность". Хотите или нет, но машины из железа, а железо имеет свойство ржаветь. Коррозию замедляет краска и оцинковка, если она нанесена по всем правилам и не имеет дефектов. А вот о последнем многие тоже имеют "мнение", от того и перестраховываются.
Да, 10000 сумма не маленькая, но в моём случае антикор был за счёт продавца, меня это вполне устраивает)

17

vishnevskysergey⇓ пишет:

Да что там останавливаться - бесконечное количество слоев антикора!!!
Кто больше???

Антикор наносится не только на днище и арки, но и во внутренние скрытые полости, куда может попадать влага, но при этом может не оказаться оцинковки и краски.

Мастики...антикоры...мовили.... Как будто по сто лет хотят ездить! Пять лет и продают. И никому нет дела до ваших антикоров!

19

Dmitriy.Kazantsev⇓ пишет:

Мастики...антикоры...мовили.... Как будто по сто лет хотят ездить! Пять лет и продают. И никому нет дела до ваших антикоров!

Ну так цена машины выше, если "не битая и не крашеная"  ab И её проще продать, если покупатель видит, что хозяин действительно заботился о своём автомобиле.  az

Продавал четыре машины и каждому покупателю было важнее тот факт что в салоне не курили чем наличие антикора или мастики. Про это даже никто и не спрашивал. Эти защиты остались с времён когда одна машина передавалась в семье по наследству и уже лет через 15 она и держалась за счёт всех этих замазок и шпаклевок

Спасибо сказали: Viktor.Pavlyukovich1

21

Абсолютно верно. При покупке машины с рук, люди смотрят на внешний вид, салон и прибамбасы какие есть. На доп обработку смотрят при покупке машин с возрастом от 10 лет и больше. Я так например брал Москвича с возрастом 14 лет. Там был слой битумной мастики в сантиметр наверное. Потом 15-ка и Окушка были. Там ничего не было и не надо было. Обе машины после своей эксплуатации продал почти без потерь в денежном эквиваленте. Люди на мастики и прочую байду не смотрели. На новой Гранте не делал ничего.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

antifashist, и это с учетом отсутствия оцинковки кузова. Всё верно, сейчас машина и защищена лучше и служить будет меньше - нет смысла делать дополнительную обработку. По крайней мере пока. Через несколько лет если появятся сколы, повреждения штатной защиты, первые признаки коррозии - вот тогда и обработать.

23

Что первым появилось - яйцо или курица?
Делать антикор или не делать?
Нужна обкатка или не нужна?
Меня масло до первого ТО (15000) или не менять?
Отвечая на эти вопросы всегда образуются 2 лагеря - ЗА и ПРОТИВ. Предлагаю закрыть данное обсуждение, за его бесперспективностью.

24

то запасные некрашеные кузова Весты WTCC, в которые вваривается каркас, спиливается все навесное и заменяется на композитное. Результат на последнем фото. Как видите с оцинковкой все отлично!

25

А чо крыша то ржавая ag