Тема: Редакционный проект «Лада Веста 100». Выпуск 1

Lada Vesta люкс мкпп

2

Re: Редакционный проект «Лада Веста 100». Выпуск 1

в ролике хозяин солярки сказал, что его машина прошла 500тыс км и кроме наконечников нечего не менял, а ваша непонятно что и как. прям из мира фантастики.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

lada пишет:

в ролике хозяин солярки сказал, что его машина прошла 500тыс км и кроме наконечников нечего не менял, а ваша непонятно что и как. прям из мира фантастики.

Это как молодость - напрягаться не нужно, сама пройдет. Так что время покажет, надежная машина или нет, но косвенно судить об этом можно на основе последней продукции ВАЗа - Калина-2, Гранта. Вполне себе качественные и надежные машины - Веста должна быть не хуже, а значительно лучше их судя по измененному подходу к клиенту (короче, с приходом на завод Бу).
А по поводу хозяина солярки - что-то мне слабо верится пробег в 167 тыс. в год, да еще и без ремонта. Движок пол-миллионник? :-)
А вот магнитола в Весте не порадовала, хотя я и предполагал подобное, а потому и не собираюсь брать с мультимедией. Опыт общения с навигатором СитиГид тоже имеется - как и в ролике он меня однажды завез под пересечение двойной сплошной. Так что мой выбор - Навител. Под видео в комментах народ предлагает поехать к ОД на перепрошивку - наверняка это детские болезни, и со временем всё отладят.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: exec-it1

Я с кнопочной хочу, ММС меня никогда не впечатляла. А по владельцу Соляриса - при таком пробеге за 3 года он должен проезжать почти по 500км в день. Т.е. жить в машине. А еще есть слухи что таксисты наматывают пробег, т.к. после 500 тыс по гарантийному пробегу меняют коробку на новую.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

5

У нас на работе оперативные машины, трёхсменные наезжали до 160 тыс. км в год. Три водителя и тачка просто не остывает. А в одну рожу..... нее не верю (по Станиславскому).

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 16 000 км

Lada Vesta люкс мкпп

7

Вентилятор пишет:

Я с кнопочной хочу, ММС меня никогда не впечатляла. А по владельцу Соляриса - при таком пробеге за 3 года он должен проезжать почти по 500км в день. Т.е. жить в машине. А еще есть слухи что таксисты наматывают пробег, т.к. после 500 тыс по гарантийному пробегу меняют коробку на новую.

Как они её меняют если пробег уже вышел за гарантийный? Или солярка уже дает гарантийные 500 тыс пробега. Вроде в ролике взрослый мужик а несёт дальше чем видит. Ещё пол года назад разговаривал с владельцем солярки последней. Сказал машина огонь это у него вторая. Подвеска вечная!!! Коробка нормальная, но ближе к 150тыс начинает показывать фокусы. Сказал будешь брать новую к 100тыс скидывай.

Я незнаю, в ВК при обсуждении этого ролика парень сказал про наматывание пробега. Что и как там у Соляриса с пробегами, гарантиями не в курсе. Может при пробеге в 500 тыс за 3 года корейцы меняют коробку, там наверно автомат. А гарантия у них вроде 5 лет.

Выпуск 2.

10

Выпуск 3.

Lada Vesta люкс мкпп

11

Lada Vesta люкс мкпп

12

ДПСник не стал кататься изза того что он в ютубе видел какой тонкий металл в Весте  an
Правильно сделал пусть работает

13

vishnevskysergey пишет:

Опыт общения с навигатором СитиГид тоже имеется - как и в ролике он меня однажды завез под пересечение двойной сплошной. Так что мой выбор - Навител.

Согласен - Сити-гид непонятно что это и как им пользоваться, карты старые. Ехал после покупки домой по трассе, включил для проверки - еду по полю, хотя трасса и новая, но сдана уже 2 или 3 года назад.

1. FFocus 1 2004 г.  1.6i МКПП;   
2. Lada Vesta 2015 1.6 АМТ Luxe+Multimedia

14

exec-it⇓ пишет:

Согласен - Сити-гид непонятно что это и как им пользоваться, карты старые. Ехал после покупки домой по трассе, включил для проверки - еду по полю, хотя трасса и новая, но сдана уже 2 или 3 года назад.

Есть же обновления! Люди во всю обновляют карты

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:
exec-it⇓ пишет:

На сайте для Весты до сих пор висит сообщение о том что раздел в разработке. А для обычных навигаторов конечно карты можно обновить, но мне всё равно Навител больше нравится.

16

vishnevskysergey⇓ пишет:

На сайте для Весты до сих пор висит сообщение о том что раздел в разработке.

Где то на драйве посмотрите там даже ссылку на новые карты выкладывали. Пишут даже у дилеров обновляют

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

На сайте для Весты до сих пор висит сообщение о том что раздел в разработке.

Где то на драйве посмотрите там даже ссылку на новые карты выкладывали. Пишут даже у дилеров обновляют

Может быть и так, но я принципиально не хочу брать версию с мультимедиа - лучше отдельный навигатор (в моем случае это телефон). Там и карты обновлять легко, и маршруты строить, да и навигационных программ куча разных.

18

Патриот пишет:
exec-it⇓ пишет:

Я же говорю про новый авто, только с салона,  а на нём карты старые. А если б я его не в своём регионе купил и дорогу плохо знаю?
Понятно, что "Язык до Киева доведёт".  Ну уж лучше домой.

1. FFocus 1 2004 г.  1.6i МКПП;   
2. Lada Vesta 2015 1.6 АМТ Luxe+Multimedia

19

Гаджеты нас погубят.

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:

Гаджеты нас погубят.

Не зря они от слова гад ab