101

Re: Холодно в Весте однако

Игорь⇓ пишет:

Эта накладка единое целое вместе с решеткой и где номер прикручивается тоже единое целое.

она не может быть единым! видно же что это отдельный элемент.

Lada Vesta люкс мкпп

102

Еще какой единый  bs

Игорь пишет:

Еще какой единый  bs

Может о разном говорите? На фото ведь видно, что накладка сверху - отдельный элемент, закрепленный винтами. Он даже технически не может быть единым с решеткой - как его изготавливать?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

104

Клюв⇓ пишет:

Мда, печально, что картонку не вставить. Простая и очень эффективная штука от -10.

А картонку не обязательно. есть материал, не знаю как называется, блестящий такой, как фольга. Он мягкой, можно его в трубочку свернуть, просунуть и на месте уже расправить.

Спасибо сказали: Аксел1

105

74-sq пишет:

можно его в трубочку свернуть, просунуть и на месте уже расправить.

А обратно как?

106

Клюв⇓ пишет:

А обратно как?

Да точно так же. Она мягкая, подцепить аккуратно и вытащить.  Не переживайте, там навсегда она не останется.

Клюв пишет:
74-sq пишет:

можно его в трубочку свернуть, просунуть и на месте уже расправить.

А обратно как?

Я бы так не делал - чревато перегревом. Между картонкой и радиатором зазор должен быть для подсоса воздуха вентилятором.

108

Может о разном говорите? На фото ведь видно, что накладка сверху - отдельный элемент, закрепленный винтами. Он даже технически не может быть единым с решеткой - как его изготавливать?

Скачайте инструкцию и посмотрите как снимается передний бампер. Может это от комплектации зависит, но у меня идет единым целым ,как в инструкции по демонтажу бампера.

vishnevskysergey пишет:
Патриот пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

Написал письмо по поводу холода в салоне - посмотрим что ответят...

Я выложил ответ выше

Я читал. Думаю чем больше будет обращений, тем выше вероятность решения проблемы. Поскольку вам о сроках они не сообщили, я сформулировал вопрос немного иначе - посмотрим на их реакцию.

Сегодня пришел ответ:
25.01.16
"Добрый день! Спасибо за обращение. Мы в курсе данной проблемы. Мы очень признательны Вам за то, что после ознакомления с автомобилем Вы указываете на особенности конструкции, тем самым помогая нам сделать автомобиль еще лучше. Мы передадим Ваши замечания и пожелания в соответствующую службу для проработки. Спасибо. "
Отдел обратной связи. Администратор
---
Про сроки решения проблемы тоже не ответили...

110

74-sq⇓ пишет:

Да точно так же

Представить, что нечто свернутое развернется в узком пространстве под действием сил собственной упругости еще как-то можно, а вот что это можно будет свернуть обратно с таким плохим доступом - вот это уже гораздо сложнее представить ab

vishnevskysergey⇓ пишет:

Между картонкой и радиатором зазор должен быть для подсоса воздуха вентилятором

Не то что бы прям должен, просто с зазором можно не вынимать эту картонку до более высокой окружающей температуры.

111

vishnevskysergeyag  Я понял! Ответ для всех один

Lada Vesta люкс мкпп

112 (2016-01-25 17:45:05 отредактировано Симфа)

vishnevskysergey⇓ пишет:

25.01.16
"Добрый день! Спасибо за обращение. Мы в курсе данной проблемы. Мы очень признательны Вам за то, что после ознакомления с автомобилем Вы указываете на особенности конструкции, тем самым помогая нам сделать автомобиль еще лучше. Мы передадим Ваши замечания и пожелания в соответствующую службу для проработки. Спасибо. "

Такое чувство, что то робот ответил, на любой вопрос такой фразой можно отвечать, не находите? ab

Клюв⇓ пишет:

Не то что бы прям должен, просто с зазором можно не вынимать эту картонку до более высокой окружающей температуры.

Именно должен! Поскольку утеплитель вплотную к радиатору фактически его отключает. Получается, что если вы даже на морозе попали в пробку или еще какой случай перегрева, то он может стать фатальным, поскольку даже включившийся вентилятор вам уже не поможет...

114

vishnevskysergey⇓ пишет:

Именно должен

Вы настаиваете ab
Во-первых, если вести речь о герметичном прилегании, или, чего доброго, полной теплоизоляции радиатора, то теоретически перегреться можно, и то не факт, а в реальности же как бы плотно ни прилегала картонка, щели там все равно останутся, и на более-менее морозе их будет с лихвой достаточно. Во-вторых, если исправна и работает печка, то перегрева не случится даже если вообще полностью перекрыть спереди приток воздуха в подкапотное пространство. Это в том смысле, что если все же вдруг появился перегрев, то манипуляциями с печкой его легко можно ликвидировать.
Если что, все это многократно проделано не на одном авто. Вот прямо сейчас и уже почти месяц стоит картонка, полностью закрывающая радиатор, и стоит она весьма вплотную (но без принятия специальных мер, естественно).
Да, и при закрытом радиаторе более опасна езда на высоких оборотах (даже на большой скорости), нежели чем стоянка на холостом ходу - также проверено не раз на практике.
Не спорю, авто авто - рознь, и возможно есть такие, где все по-другому. Но это должны быть какие-то не обычные автомобили ab

Клюв⇓ пишет:

реальности же как бы плотно ни прилегала картонка, щели там все равно останутся

Теоретически да, но при включении вентилятора он начинает сосать с такой силой, что прижимает картонку к радиатору весьма плотно, что тоже было проверено на моем авто. Даже зазор в 2 см с прокладками не спасают - слишком узкая щель для прохода воздуха. Как бы ни был устроен авто, оставлять его без возможности охлаждения не гуд. ab

116

vishnevskysergey пишет:
vishnevskysergey пишет:
Патриот пишет:

Я выложил ответ выше

Я читал. Думаю чем больше будет обращений, тем выше вероятность решения проблемы. Поскольку вам о сроках они не сообщили, я сформулировал вопрос немного иначе - посмотрим на их реакцию.

Сегодня пришел ответ:
25.01.16
---
Про сроки решения проблемы тоже не ответили...

Думаю про этот канал общения уже многие знают. Или его скоро прикроют или они там повесятся. (шутка)
Писать конечно надо

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

117

lada⇓ пишет:

Думаю про этот канал общения уже многие знают. Или его скоро прикроют или они там повесятся. (шутка)
Писать конечно надо

Вы не поверите! Но когда звонишь тоже самое почти

Lada Vesta люкс мкпп

118

Сегодня ехал местами -35 , не припомню таких морозов уже давненько. Попробую склеить несколько отрывков видео,покажу.

Спасибо сказали: Патриот, Ronnikkee2

119

сегодня было -12, в машине тепло, даже на градусов 20-23 температуру ставил.

120

Ronnikkee пишет:

сегодня было -12, в машине тепло, даже на градусов 20-23 температуру ставил.

У вас выставляется температура?

Lada Vesta люкс мкпп

121

Патриот⇓ пишет:

У вас выставляется температура?

Конечно. Про цифры речь? Цифр нет, я примерно прикинул в привычном диапазоне 18-32 градуса.

122

Ronnikkee⇓ пишет:

Про цифры речь?

Я подумал у вас климат!

Ronnikkee⇓ пишет:

Цифр нет, я примерно прикинул в привычном диапазоне 18-32 градуса.

Теперь все понятно

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Ronnikkee1

123

Опять же замечаю, что на холостых воздух идет менее горячий. а как газу поддашь - сразу жар чувствуется. На других авто такого сильного эффекта не замечал. Хотя может быть я придираюсь.

124

Будет холодно в своей Весте, сделаю так.... ,да наверное по любому сделаю: http://www.ladaru.ru/showthread.php?102 … 2%E5%EB%FF

Спасибо сказали: Патриот, Игорь, vishnevskysergey3

125

Ronnikkee⇓ пишет:

Опять же замечаю, что на холостых воздух идет менее горячий. а как газу поддашь - сразу жар чувствуется. На других авто такого сильного эффекта не замечал

Я соглашусь, по моим наблюдениям также.
Встали в пробке, движение 10-20 км/ч. Температура печки на полную выставлена, температура двигателя где-то 82-85 (стрелка не доходит до 90), снаружи - 19. Я ради интереса начал увеличивать скорость вентилятора. С пятой риски возникает желание снять куртку. При дальнейшем увеличении скорости начинается «Ташкент». Но при этом стрелка температуры ОЖ  начинает отползать к 70 градусам! Снижаем скорость – опять повышается t двигателя. На уже достигнутой температуре в салоне эти эксперименты никак не сказываются.
Все это верно для машины либо стоящей, либо двигающей на скорости до 40 км/ч. Но вот когда ехали по трассе 90-110 и было сильно холодней, то увеличение скорости вентилятора такого эффекта вроде как не давало.

Спасибо сказали: Патриот, Ronnikkee2