51

Re: Холодно в Весте однако

Aleksandr.YAkimov⇓ пишет:

Парни всем привет!
У меня на весте тоже самое очень медленно греется как салон так и двигатель.
Очень жду что ответят. Очень странно себя ведет когда движок до 90 нагреешь то жарит просто жесть и потом уже норм греет что на трассе что в городе. Но чтоб нагреть оочень мого времени уходит. В мороз под 30 час примерно чтоб более менее стало.

Подтверждаю. Сегодня ездил часа полтора и наконец то потеплело в салоне. Но, реально горячий воздух только на ходу, в пробке стоишь он тут же становиться теплым, а не горячим. В общем не жара. Особенно на коротких поездках.

Не должно так быть.

Аксел пишет:

Но чтоб нагреть оочень мого времени уходит. В мороз под 30 час примерно чтоб более менее стало.

Может, дело в экологических настройках? Хотя пишут что и Приоры были холодные. Классика - вот там впереди жара.

Я ночевал уже в ней  bm  всю ночь давило -30 спал на заднем сидении в машине была жара.
Я же говорю что как двигло норм нагреется до 90 то топит уже норм но вот если выехать со стоянки когда у двигателя 50 то устанешь ждать пока прогеется.

53

Aleksandr.YAkimov пишет:

Парни всем привет!
Очень жду что ответят. Очень странно себя ведет когда движок до 90 нагреешь то жарит просто жесть и потом уже норм греет что на трассе что в городе. Но чтоб нагреть оочень мого времени уходит. В мороз под 30 час примерно чтоб более менее стало.

А вы попробуйте закрыть чем нибудь радиатор! Для эксперемента

Lada Vesta люкс мкпп

54

Уважаемые коллеги, машина не должна заводится больше чем в -27, а до этой темпер все должно нормально работать. Шутка что не должна заводится. она должна все работать и радовать нас

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

Видимо утеплять надо двигатель

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

56

lada пишет:

Уважаемые коллеги, машина не должна заводится больше чем в -27, а до этой темпер все должно нормально работать. Шутка что не должна заводится. она должна все работать и радовать нас

Не кто не спорит с этим

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:
Aleksandr.YAkimov пишет:

Парни всем привет!

А вы попробуйте закрыть чем нибудь радиатор! Для эксперемента

Это несколько проблематично на весте да и сродни калины первой не пихал ничего в радиатор проблем не было и ниже 40

58 (2016-01-21 18:48:26 отредактировано Патриот)

Это несколько проблематично на весте

Ды че там?! Кусок подложки зажать под капот а другой под защиту. Думаю займет минуты 3

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:

Это несколько проблематично на весте

Ды че там?! Кусок подложки зажать под капот а другой под защиту. Думаю займет минуты 3

Я очень против всей этой лабуды в том числе и одеял ab  пробег 600км посмотрим  ad

60

Я очень против всей этой лабуды в том числе и одеял

Я же так ради эксперемента.

Lada Vesta люкс мкпп

Я вторую зиму катаюсь с автоодеялом Автотепло. Хорошая штука!

Я думал что был неправ, но я ошибался.

62

У меня такое же

Lada Vesta люкс мкпп

63

Новый механизм ГРМ (ролики, помпа) Они уже стоят на 21129.
Надеюсь проблемы с обрывами ремня уйдут.

Стоят ли действительно у нас новая помпа и ролики? А то может тут собака зарыта,в помпе?

Вообще-то, про корейскую помпу и немецкие ролики писалось в двигателе 1.8

Я думал что был неправ, но я ошибался.

65

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

21.01.16
"Здравствуйте! По отзывам владельцев, в Весте очень холодно, уже при -20. В нашем регионе -40 может стоять по месяцу а то и больше. Мой вопрос такой. 1. Знаете ли вы об этой проблеме? 2. Собираетесь ли вы исправлять этот существенный недостаток? 3. Если да, то когда будут приняты меры по устранению? Спасибо. "

22.01.16
"Добрый день,  Виталий Константиновичь! Спасибо за обращение.Мы в курсе данной проблемы и работаем над ней. Мы очень признательны Вам за то, что после ознакомления с автомобилем Вы указываете на особенности конструкции, тем самым помогая нам сделать автомобиль еще лучше. Спасибо. "
Отдел обратной связи. Администратор

Lada Vesta люкс мкпп

Про сроки решения проблемы не сказали... Похоже если что и изменят (в чем я сомневаюсь), то уже в следующей версии (кросс, универсал) или в рестайлинге.

67

Да вроде отношения другое стало нежли раньше, Я когда хотел гранту лифтбек, они там вобще махом реагировали, читали на форумах и связывались с недовольными потребителями сами, приглашали на сервис для устранения.

Lada Vesta люкс мкпп

Хотелось бы... Но проблемка то не простая. Ладно там скрип где или масло подтекает, а плохой прогрев двигателя - это просчет конструкторов в системе охлаждения, и тут затяжкой болтов не обойтись.
Хотя я не думаю, что там прям беда - много троллей хотят ездить в минус 30 в футболке - это за рамками здравого смысла.

vishnevskysergey⇓ пишет:

Про сроки решения проблемы не сказали... Похоже если что и изменят (в чем я сомневаюсь), то уже в следующей версии (кросс, универсал) или в рестайлинге.

Думаю там изменить надо не так много. Тестировали в не в морозы, вот и результаты)

70

Филька_Лузер⇓ пишет:

Думаю там изменить надо не так много. Тестировали в не в морозы, вот и результаты)

Бу клялся что, машина очень теплая

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот⇓ пишет:

Летом в Тольятти?) ad

72

Филька_Лузер⇓ пишет:

Летом в Тольятти?)

Ну у них вроде холодильник есть

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот⇓ пишет:

У всех разные понятия о теплоте - африканцу одно, а якуту - другое. Я не считаю необходимым доводить в салоне температуру до "Ташкента" при минус 30 градусах за бортом. Физику еще не отменили, и перепад температур более 50 градусов (улица/салон) - очень непростая задачка. Тут и стеклопакеты на окнах нужны и конструкцию кузова менять (утеплять по кругу) - это дорого, и отразится на цене Весты, а оно нам надо? Стоимость и так не маленькая - делать из нее сауну на колесах не разумно.

Ребятки сегодня -15. Я еду и рукой по обшивке провожу и прям где ручка холодный уличный воздух фигарит!!! Так салон никакими печками не прогреть! Однозначно летом шумо тепло и виброизоляция дверей! Думаю результат будет положительным!

Dmitriy.Kazantsev⇓ пишет:

Я еду и рукой по обшивке провожу и прям где ручка холодный уличный воздух фигарит!!!

По гарантии обращайтесь, пускай смотрят и исправляют.