26

Re: Лада Vesta "Фантом"

Mufta74⇓ пишет:

Ну вот специально пытпался сфотографировать, чтобы показать разницу в восприятии. Но увы...
Кто при разном освещении видел, говорят разное - кто про серый цвет, кто про коричневый.

Было фото этого цвету у завода когда машины тестировали, там разница прямо впечатляющая была под разными углами и освещением.

27

Аксел пишет:
Вентилятор пишет:

Видимо у некоторых просто руки кривые. Машины в плане теплообеспечения, конструктива абсолютно одинаковые. Не хватает у кого-то либо опыта, либо серого вещества разобраться с заслонками, скоростью вентилятора и водой в салоне на ковриках.

Или кто то привык к теплу, а кто то к легкой прохладе.

Ну вот да... представлении о том, как должно быть тепло у всех разные. Во всяком случае как по мне, то машина теплее "Логана".

Спасибо сказали: Аксел1

28

Какие доработки планируете произвести с машиной? На какой резине изначально была? Бензин в баке был при получении Весты? ab

29

Mufta74⇓ пишет:

Ну вот да... представлении о том, как должно быть тепло у всех разные. Во всяком случае как по мне, то машина теплее "Логана".

Дай бог чтоб и в Весте было всегда жарко..

30

d.PO пишет:
Mufta74⇓ пишет:

Ну вот специально пытпался сфотографировать, чтобы показать разницу в восприятии. Но увы...
Кто при разном освещении видел, говорят разное - кто про серый цвет, кто про коричневый.

Было фото этого цвету у завода когда машины тестировали, там разница прямо впечатляющая была под разными углами и освещением.

Фотографы-профессионалы рулят ))

31

gamer пишет:

Какие доработки планируете произвести с машиной? На какой резине изначально была? Бензин в баке был при получении Весты? ab

Сигнализация с автозапуском и GSM когда будут деньги и появится какая-то ясность с установкой ее на новую модель.
Текстильные 3D-коврики салона Borаtex - когда появятся на "Весту (в логане мне очень понравились): http://boratex.ru
Резина Pirelli - вместо обещанной "Белшины".
Литра три было )))

32

Mufta74⇓ пишет:

Какой щедрый  подарок. ad  Пробега по одометру много было?

33

Аксел пишет:
Mufta74⇓ пишет:

Какой щедрый  подарок. ad  Пробега по одометру много было?

В салон все "Весты" на 15 дюймовых колесах на Pirelli пришли с завода, как менеджер сказал.
Ох, вот не помню даже - то ли 13 км, то ли 7... Боюсь ошибиться и соврать.

Mufta74⇓ пишет:

Текстильные 3D-коврики салона Borаtex

А можно подробнее о преимуществах? Как я понял из видео на сайте, верхний слой это ковролин, который замечательно впитывает воду. В итоге зимой в салоне всегда будут затянуты окна из-за высокой влажности. Замершая вода в ковролине сделает его дубовым - как его извлекать и сушить зимой в Сибири? Или это вариант для теплого климата?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

35

vishnevskysergey пишет:
Mufta74⇓ пишет:

Текстильные 3D-коврики салона Borаtex

А можно подробнее о преимуществах? Как я понял из видео на сайте, верхний слой это ковролин, который замечательно впитывает воду. В итоге зимой в салоне всегда будут затянуты окна из-за высокой влажности. Замершая вода в ковролине сделает его дубовым - как его извлекать и сушить зимой в Сибири? Или это вариант для теплого климата?

Мне очень не нравится в резиновых ковриках висящая в салоне пыль (летом) и стоящая в них вода осенью и зимой. Выливать эту воду, газетки туда подкладывать чтобы впитывали - очень неудобно. Ворс держит в себе пыль и грязь летом, увеличивая время между мойками, а перед зимой мне легче их помыть и ночь подержать дома до полного высыхания. После чего затянутых окон в салоне уменя нет. Но, разумеется, это мое личное мнение.

36

Вот это такой цвет или другой

37

Ну по этой фотке цвет лично мне столь же непонятен))

На фотке цвет - Плутон.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

39

Исходя из практических соображений я бы выбрал "Плутон"

Больше новостей по машине что ли нет?

41

Mufta74 пишет:
Вжик пишет:

Как коробка? Устраивает ее работа?

Я про АМТ (и движок, кстати, тоже) собираюсь написать после поездки по М-5 (она же "дорога смерти") из Челябинска в Златоуст и обратно. Там спуски/подъемы, наледь, колея - вот и посмотрим, как трансмиссия и машина себя ведут.

Будем ждать с нетерпением  ai

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

42

Если кому интересно - очередные заметки в моего блога на "Драйве"

Что имею сказать по итогам двух недель эксплуатации при температурах от минус 15 до минус 30.

Запуск двигателя
Заводится машина всегда безукоризненно – в том числе выстуженная после ночной стоянки при -32 и нескольких дней неподвижности, когда температура «плавала» от минус 17 до минус 26. Сегодня запустилась в минус 23 с ветром, внутри все заиндевело, но движок схватился сразу. И, по-моему, так и должно быть. Спор нескольких пользователей, у которых были проблемы с пуском (что тому виной — бракованный аккум или что-то другое) лично я разрешил для себя в пользу изначально «дохлого» аккумулятора.

Работа обогревов
При минус 15 и ниже не слишком эффективно работает обогрев заднего стекла. В смысле, что несколько полос на нем присутствуют, не мешая при этом обзору. Прихваченные изморозью зеркала при этом очищаются к моменту, когда заканчиваешь сметать снег с машины. С крыши его стараюсь сметать как можно более тщательнее: оставшийся снежок при движении аккуратно так сдувает на заднее стекло. Для обзора опять-таки не критично.

АМТ и холод
Единственный раз тронулся без прогрева мотора в минус 25 – родителей прокатить, чтобы не морозить их. Коробка скрежетнула, но машина поехала. При прогреве, по времени эквивалентному обметанию машины от снега АМТ никаких сбоев не дает – не собрался даже отследить, как поменяла положение стрелка температуры двигателя.

Печка
Прогрев на холостых по ощущениям довольно медленный. Сегодня повез ребенка в школу, не снимая перчаток. Реклама, что машиной комфортно управлять в зимней одежде не врет ни разу: рулить, переключать рычажки, нажимать кнопки – все удобно. На ходу машина начинает прогреваться. Когда встаешь в пробках, температура никак уже не меняется – может, чуть теплее становится. Температура двигателя не меняется также, стрелка стоит как влитая.
Внутри при этом не Африка, но и не холодно: комфортная температура при максимуме температуры печки и четвертой скорости вентилятора. При этом в салоне довольно тихо. Если сзади сидят пассажиры, начинает потихоньку затягивать задние боковые стекла, но не полностью – где-то четверть от площади.
В общем, «Веста» теплее моей бывшего «Логана». В «Гранте» в салоне жарче (хотя он и по объему меньше). Но, если честно, я бы добавил печки запаса мощности для создания чувства уверенности.

Свисты и скрипы
Когда температура снизилась примерно до минус 25-ти, засвистели тормозные колодки. Чем теплее, тем тише свист. На «Логане», когда я его только купил, тоже так было – потом приработались. Сегодня при минус 23 с повышением до 20-ти не свистели.
При минус 25 после дня и ночи, когда температура опускалась ниже 30 градусов, при проезде неровностей раздался неприятный скрип в районе левой передней стойки. К этому времени машина проехали километров пятьдесят, так что подвеска должна была уже разогреться. Потом скрип ушел и больше не возвращался (тук-тук-тук по дереву).

www.drive2.ru/r/lada/1559496/

Спасибо сказали: 74-sq, vishnevskysergey, Патриот, Abrams4

43

Mufta74⇓ пишет:

Запуск двигателя
Заводится машина всегда безукоризненно – в том числе выстуженная после ночной стоянки при -32 и нескольких дней неподвижности, когда температура «плавала» от минус 17 до минус 26. Сегодня запустилась в минус 23 с ветром, внутри все заиндевело, но движок схватился сразу. И, по-моему, так и должно быть. Спор нескольких пользователей, у которых были проблемы с пуском (что тому виной — бракованный аккум или что-то другое) лично я разрешил для себя в пользу изначально «дохлого» аккумулятора.

Новые машины по определению должны запускаться в мороз до 30-35 градусов, на то они и новые)

44

Mufta74⇓ пишет:

С крыши его стараюсь сметать как можно более тщательнее: оставшийся снежок при движении аккуратно так сдувает на заднее стекло. Для обзора опять-таки не критично.

Проблема всех седанов без стеклоочистителя.  Сметай не сметай, все равно даже тот снег, что с капота летит, оказывается на заднем стекле, особенно если оно теплое.

45

74-sq⇓ пишет:

Новые машины по определению должны запускаться в мороз до 30-35 градусов, на то они и новы

Только они не все запускаются))

46

74-sq⇓ пишет:

Проблема всех седанов без стеклоочистителя.  Сметай не сметай, все равно даже тот снег, что с капота летит, оказывается на заднем стекле, особенно если оно теплое.

На "Логане", опять же, он как-то таял и соскальзывал вниз, к рышке багажника  - а здесь он так аккуратненько держится по середине стекла.

74-sq пишет:
Mufta74⇓ пишет:

С крыши его стараюсь сметать как можно более тщательнее: оставшийся снежок при движении аккуратно так сдувает на заднее стекло. Для обзора опять-таки не критично.

Наверное поэтому на Весте хорошие боковые зеркала заднего вида.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: AKkaunt1

48

vishnevskysergey⇓ пишет:

Наверное поэтому на Весте хорошие боковые зеркала заднего вида.

Зеркала и вообще обзорность великолепны. У меня раньше на машинке был вот такой девайс: https://www.drive2.ru/l/308286/
Я его снял и воткнул на "Весту". А теперь подумываю убрать, ибо смысла особенного нет - просто руки не доходят.

Mufta74⇓ пишет:

. У меня раньше на машинке был вот такой девайс: https://www.drive2.ru/l/308286/
Я его снял и воткнул на "Весту". А теперь подумываю убрать, ибо смысла особенного нет - просто руки не доходят.

Такие панорамы тоже штуки противоречивые, иначе бы их на все машины стандартно с завода устанавливали.

50

Филька_Лузер⇓ пишет:

акие панорамы тоже штуки противоречивые, иначе бы их на все машины стандартно с завода устанавливали

Это не искажающая панорама. И на "логане" с его огрызком зеркала заднего вида она была вполне к месту.