Re: Выбор Весты от Игоря

Вихрь пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

Так и должно быть -  печка эффективно отбирает тепло у двигателя.

так не должно быть, такое происходит, если мотор не полностью прогретый, потом хоть как включай, температура не падает. На дизеле да, тот температуру не держит на холостых.

О том и речь, что мотор не полностью прогретый, а на холостых оборотах ни один современный двигатель не прогревается до номинальной температуры при такой холодине. Но при движении конечно двигатель прогревается как надо и печка должна работать эффективно. Только сейчас смотрел отзыв на ютубе - в минус 30 человек на весте не жалуется на холод в салоне.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Да нормально там печка греет, сколько отзывов прочитал и никто не жаловался. Нужно подбирать соответствующее положение заслонок, скорость обдува, да и заслонка должна быть на всю открыта. И какой смысл включать обдув когда двигатель еще толком не прогрелся?  Тем более на всю мощность вентилятора. Мне кажется Игорю нужно привыкнуть к другому алгоритму на Весте, чем на РИО. Я в Гранте от печки всегда в восторге.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Вентилятор пишет:

Да нормально там печка греет, сколько отзывов прочитал и никто не жаловался. Нужно подбирать соответствующее положение заслонок, скорость обдува, да и заслонка должна быть на всю открыта. И какой смысл включать обдув когда двигатель еще толком не прогрелся?  Тем более на всю мощность вентилятора. Мне кажется Игорю нужно привыкнуть к другому алгоритму на Весте, чем на РИО. Я в Гранте от печки всегда в восторге.

Совершенно верно! У меня на Волге аналогичная проблема - на максимальных оборотах вентилятора двигатель на холостых остывает, и чуть теплый воздух поступающий из печки выдувается через салон наружу. Но стоит уменьшить обороты вентилятора, так и двигатель начинает нагреваться и воздух из печки идет горячее, хотя конечно и не так сильно.

54 (2016-01-06 14:52:43 отредактировано Игорь)

Я не говорю , что печка плохая, на уровне рио3 , а возможно и лучше , просто на рио 2 печка вне конкуренции, об этом так же многие пишут на форуме рио2.
В целом конечно же впечатление о Весточке положительные. Меня очень сильно напрягала зубодробильная подвеска, низкий клиренс на рио, куча сверчков и разных стуков в подвеске причем с салона.

И да , бензина кушает Веста меньше, хотя на киа мотор был 1.4. На гетсах тоже жалуются в городе жрет как крокодил, по трассе после 100 тоже самое.

Спасибо сказали: gamer1

Игорь⇓ пишет:

И да , бензина кушает Веста меньше, хотя на киа мотор был 1.4.

Малый объем двигателя - маркетинговая фишка - создается впечатление, что расход топлива должен быть ниже. Но как правило это не так. Новый двигатель на Весту тоже обещают чуть экономичнее, хотя объем будет 1,8.

56

После обкатки уже надо судить о моторе. По печке - как она дует то? малый напор воздуха, или просто недостаточно горячий воздух. Даже за длительную поездку не начинает дуть реально горячим из воздуховодов?

Спасибо сказали: Игорь1

57 (2016-01-06 22:29:22 отредактировано Игорь)

После обкатки уже надо судить о моторе. По печке - как она дует то? малый напор воздуха, или просто недостаточно горячий воздух. Даже за длительную поездку не начинает дуть реально горячим из воздуховодов?

Нормально она дует и тепло в машине. Не замерзнешь, у меня реально ноги мерзнут в последнее время, дома тоже ,только в кровати не мерзнут под одеялом). На рио2 просто печкой можно отапливать квартиру ).
На Весте печка по ощущениям как в Рио3,солярисе, в них тоже такого ташкента как в рио2 не получается. Может у меня что то не так было с Рио?
Оно в принципе то и не нужно такой жары,невозможно находится в машине будет,весь пОтом истечешь,рисонуться если не на долго перед кем то и все )

Не знаю можно ли кидать ссылки , это я по поводу прогрева двигателя http://kiarioclub.ru/forums/index.php?s … amp;page=5  Карлосон включается при 103градусах на рио2 и довольно часто летом, зимой тоже включается но реже,и это при промытых у ОД  радиаторах и в минусовую температуру  он тоже включится если на холостую будет молотить,а это значит нагревается до 103 гр,  датчика температуры в рио2 нет.
Ник dantyst это я)
Как у лады с этим обстоит будем посмотреть,предположительно не так часто срабатывает,потому как не частая поломка вентилятор радиатора судя по форуму.

Спасибо сказали: Amo1

58

Подскажите мне пожалуйста какие колонки ,с какими креплениями нужно брать на Весту и какую магнитолу? Формфактор какой у нее? Или они все стандартные? Хочу простую не дорогую магнитолу с юсб ,4 на 50 ват ,нет ведь смысла покупать колонки по тысяче с максим мощностью по 190 ват?
Если кого не затруднит можно ссылку кинуть на колонки в  ситилинк , я в этом абсолютно не понимаю,магнитола например такая http://www.citilink.ru/catalog/car_elec … rs/997336/

Спасибо сказали: gamer1

На Весту идут динамики таких размеров - спереди 16см, сзади 13. Там где покупается магнитола, там к ней и динамики купить можно, продавцы подскажут. Магнитолу я лучше бы "Пионер" взял. К примеру в моей Гранте магнитола JWS, а динамики Блаупункт. Я к звуку особо не привередлив, даже сзади динамики не ставил, хотя там аудиоподготовка тоже имеется.

Спасибо сказали: gamer, Игорь, medsernic, 74-sq4

60

Я к звуку особо не привередлив

Спасибо.
Я совсем не привередлив.
Но наслаждаться тишиной работы подвески достаточно),хочется РАДИО послушать)

Так я сам в тишине ездить не могу, обязательно надо чтоб что-нибудь курнявкало.  А вообще, конечно, хорошо бы в Весту поставить штатную с экранчиком, кнопочную магнитолу,которая в комфорте стоит, говорят она половчее МСС работает. Есть в ВК человек поставил себе в базу. Но, конечно, она не 3 тыс. стоит.

Спасибо сказали: Игорь, gamer2

62 (2016-01-07 00:08:07 отредактировано Игорь)

Но, конечно, она не 3 тыс. стоит.

Ага , стоит он тридцатку( , мне этого не нужно,да и полочка сверху пригодится,положу туда коврик резиновый и будет гуд)

Упс, увидет что  в комфорт, но все же мне что нибудь по дешевле).

30 стоит ММС, а я про кнопочную и то 30 это только дилер может загнуть. На Гранты, Калина-2 кнопочные продаются около 7 тыс, ММС - 10 тыс. Есть ММС получше, но и то ценник около 20. К примеру - Тринити.

64

Вентилятор пишет:

На Весту идут динамики таких размеров - спереди 16см, сзади 13. Там где покупается магнитола, там к ней и динамики купить можно, продавцы подскажут. Магнитолу я лучше бы "Пионер" взял. К примеру в моей Гранте магнитола JWS, а динамики Блаупункт. Я к звуку особо не привередлив, даже сзади динамики не ставил, хотя там аудиоподготовка тоже имеется.

слушай друг так ведь у весты ещё места под пищалки есть как с этим быть как 4 выхода с магнитолы распределить по 6 штатным местам !!?7извини не сталкивался с этим пока!!

65

Вентилятор пишет:

слушай друг так ведь у весты ещё места под пищалки есть как с этим быть как 4 выхода с магнитолы распределить по 6 штатным местам !!?7извини не сталкивался с этим пока!!

Я незнаю. Скорее всего никак. Пищалки вроде идут только в люксах с ММС. Я собираюсь брать комфорт с кнопочной магнитолой и 4 динамика, мне этого за глаза хватает.

medsernic⇓ пишет:

Есть динамики, совмещающие в себе 2 динамика: широкополосный (большой) и пищалка (маленькая в середине большого). Таких полно в магазинах... Суть в том, что пищалка подключена параллельно основному через конденсатор (пару мкФ). Думаю в люксовой Весте с мультимедиа в передних стойках устанавливаются пищалки, включенные через конденсатор параллельно динамикам в передних дверях. Таким образом мультимедиа система обычная, на 4 канала (2 передних и 2 задних динамика).

68

Вот еще видео не в пользу Весточки( , Судя по клубам гранто/приоро/калин это считается нормой(

Как то был на тест драйве Степвея, сразу же с первых метров обратил внимание на завывание коробки, тут оказывается такая же стоит.
Странно ,что никто не пишет про вой коробки МКПП на 1-3 передачах и слегка на 4,неужели у всех все хорошо и мне одному не подфартило? Или я один такой ,как бы по мягче выразиться?,,,,(не буду выражаться),кто поменял киа на Весту? Или боятся правду говорить и уже присматриваются к Авито?)

Ладно еще в морозы сильные стучало,а тут 11 гр всего.
Колодки скрипят,клапан адсорбера цокает, что то в коробке грохочет и это у нового автомобиля.

Расстроился я сегодня. Теперь вот даже и не знаю ,что лучше ,хорошая управляемость и мягкая подвеска или тишина двигателя и коробки и не совсем плохая управляемость.
Мои расстройства скорее всего поймет только тот ,кто пересел с иномарки(таковых наверно не имеется акромя меня), с таза если пересесть это наверно будет космос.
И не пью,а то бы напился).
Всем удачи на дорогах.

Спасибо сказали: gamer, 74-sq2

69

После нулевого то вой может проидет?

Нужно своего персонального менеджера поставить в известность - пусть принимают меры.

71

Все постепенно исправится и будет работать как нужно.

72

Игорь⇓ пишет:

Расстроился я сегодня. Теперь вот даже и не знаю ,что лучше ,хорошая управляемость и мягкая подвеска или тишина двигателя и коробки и не совсем плохая управляемость.
Мои расстройства скорее всего поймет только тот ,кто пересел с иномарки(таковых наверно не имеется акромя меня), с таза если пересесть это наверно будет космос.

Что вы хотели, это ваз, потом привыкнете)

Игорь⇓ пишет:

Наверное я все таки параноик,шутка)

Думаю вы излишне прислушиваетесь. Машина еще на обкатке - позже все будет либо лучше либо хуже. Возможно, что эти шумы нормальны и не влияют на ресурс автомобиля. Или это компенсация за те плюсы, которые вы перечислили. Ничего идеально (за такие деньги) не бывает - всегда существует компромисс...

74

Это просто шероховатости российского автопрома, держитесь))

75

Я с Соляриса на Весту хочу. Много думаю. Спасибо за честные отзывы.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.