1 (2015-12-29 01:11:07 отредактировано Игорь)

Тема: Выбор Весты от Игоря

Спереди нормальный, сзади маленький, всё по чесноку.

У нас смотрел в четырех автосалонах у всех спереди только в нижней части. Во вторник если все срастется буду забирать весту черную. Ну локера я думаю не проблема потом заменить.
Так же у нас например в Тольятти у всех четырех оф дилеров Веста продается в комплектации не такой как например показывает яндекс маркет.
За 544 в них есть все тоже что и за 570 кроме музыки,хотя не должно быть попогреек и электрообогрева/регулировки зеркал,парктроник.
Я буду брать за 544,в долги лезть не хочу, хотя за 30 можно и музыку по круче наверно поставить. Но мне все равно,бренчалка была бы какая нибудь и ладно.

Пересаживаться буду с киа рио 2,  2010 года,брал новой ,5.5 лет ни каких проблем. Очень дорогие ТО , за шестое отдал 20 тысяч. Промежуточные от 9т р.
Например за РИО 3 , семь тысяч.
С моим 188см роста Киа моя маловата,за мной уже ни кто не сядет,да и управляемость у нее после 100-110 плоховато,если пару мешков цемента в багажник ,то все ок. Но машина очень надежна,двигатель 4gee чугун,с ремнем ГРМ ,но блин не рвет его ни у кого,так пару человек,а ставиться он и на гетсах ,акцентах . Еще очень низкий клиренс,защита висит низко,что мне часто выезжающему на природу очень важно.

Веста мне понравилась и внешне и внутренне. Места вагон. Пластик одинаковый. Клиренс гораздо выше,управляемость гораздо круче. Повторюсь у Киа  до 110 тоже все отлично,полный салон и в багажнике груз, мерседес,но когда один зубодробилка.

Смущает на Весте приоро мотор( ,а с ниссановским говорят от 630 не меньше и не известно когда. В другом случае дешевле обслуживание , но блин надежности конечно в нем маловато. В дальняк едешь и думаешь ,ремень порвется или нет,помпа полетит или нет . Хотя водитель я аккуратный , за 96 тк на рио даже стойки стабилизатора не разу не менялись и в трейд ин говорят все ок,цену дают адекватную. Мониторю все видосы на ютубе, отзывы всевозможные ,надеюсь веста не подведет.
Ну и три года гарантии все таки будет, хотя очень хочется газ поставить.

Есть у меня фото деталей непосредственно после штампа ,еще тепленькие как говорится,но не могу выложить,не загружает.
Я сам когда то отработал 2 года на крупной штамповке,друзья по сей день там работают,есть боковина и дверь,дверь точно оцинкована(характерная матовость),а вот боковина очень блестючая( ,не похожа на цинк.
Хотя друг говорит все оцинковано кроме крыши.

ps; Есть возможность (занять)немного, взять со штатной музыкой , но думаю все же лучше за эти деньги поставить что то по круче, вид штатной мне не нравится,да  и полочка будет свободна сверху.

Спасибо сказали: Патриот, AKkaunt, 74-sq, Petty, gamer, Симфа, Томми, Maverik, d.PO, Vladimir10

2

Re: Выбор Весты от Игоря

Перенес в отдельный топик. Автор может модерировать свое сообщение.

3

Новая киа тоже надежна, гарантия в 5 лето тому доказательство

4

Игорь⇓ пишет:

Ну и три года гарантии все таки будет, хотя очень хочется газ поставить.

У нас, если газ ставишь у оф.дилера, то гарантия сохраняется.

Аксел пишет:

Гарантия 5 лет это маркетинг в чистом виде! Там гарантия на те узлы, которые и 10 лет проживут. Например задняя балка - что с ней будет??? На весте тоже хотели такую гарантию сделать, но альянс не разрешил - конкуренция с внутренними моделями...
Вот если бы гарантия 5 лет была на всё - вот тогда тема, но такого не бывает... :-)

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

denisl56⇓ пишет:

У нас, если газ ставишь у оф.дилера, то гарантия сохраняется.

А дилер ставит газ? Скорее всего нет, только посоветуют приобрести газовую версию Весты.

7

Гарантия 5 лет это маркетинг в чистом виде!

Пять лет гарантии или 150 тк м на кузов,коробка,двигатель и рулевая рейка.
На стойки 70 тысяч. Ну и так по убывающей.
Но в основном пока судами не начнешь грозить и несколько звонков в КИА Моторс рус не пройдет с записью и дать им прослушать ,тогда  сразу все слышат и признают брак.
Но сколько уходит на ТО ,это блин двигатель отремонтируешь,рейку новую купишь ,  а коробки вообще на механике не слышал, что бы ломались у них.

Хоть бы завтра все пошло как надо.
40 тысяч скидка по трейд -ин и на 15 тысяч подарков от салона. Резину взял и тонировку в счет подарка. Защиту уже за наличные.
С музыкой решил после каникул заняться,так что будет время послушать сверчков). У них дороговато покупать,за эти деньги можно что то по лучше взять ,установка у официалов 2т р .

Ручки и зеркала не крашены в цвет кузова, по поводу локеров , осмотрел сегодня днем , стоят на всю арку,как на видео на ИЖ авто. Первый раз ночью смотрел не увидел.
Но в салоне РОНА продавались с короткими локерами,это точно.

Эх жалко Кирюшку,не подвела не разу,но Весту хочется больше),надеюсь не подведет.

Спасибо сказали: Vladimir1

8

Соглашусь , но не лежит к ней душа.
Весточку очень хочется),хоть и не очень доверяю продукции АвтоВаза.
Представляю сколько мне придется выслушать от друзей в роде,-ааааааа, тааааз купил,да лучше РИО в минималке,хотя сами все на тазах ,а большинство совсем безлошадные.

Спасибо сказали: Vladimir1

Игорь⇓ пишет:

,а большинство совсем безлошадные.

Вот такие больше всех арут и советуют. Ездить вам а не друзьям.

Lada Vesta люкс мкпп

10 (2015-12-29 12:02:56 отредактировано denisl56)

Андрей_Иркутск⇓ пишет:

А дилер ставит газ?

На Калину мне предлагали в том году

Спасибо сказали: AKkaunt1

11

Игорь пишет:

.

Полностью поддерживаю! Кореяки взяли пример с китайцев. Те также 5-летнюю гарантию дают, по частям. А приедешь, на это год, на это 6 месяцев.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

12

Игорь пишет:

.

Полностью поддерживаю! Кореяки взяли пример с китайцев. Те также 5-летнюю гарантию дают, по частям. А приедешь, на это год, на это 6 месяцев.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

13

Игорь⇓ пишет:

Во вторник если все срастется буду забирать весту черную. Ну локера я думаю не проблема потом заменить.

Забрал?

14

antifashist⇓ пишет:

У корейцев можно сказать честная гарантия, в отличии от китайцев. И даже лучше чем у японцев, потому они рынок так активно и завоевывают.

15

Так это киа в старом кузове, она конечно уступает Весте,

16

Забрал?

Нет,видите ли у них корпоратив и не кому со мной заниматься ,а моего манагера сегодня не было. Сервис блин тухлый,выпрашивать еще  приходится,могу ведь и передумать ,пусть продают тонированную.
Завтра заберу если все нормально пойдет.

У корейцев можно сказать честная гарантия, в отличии от китайцев

Очень много нервов уходит на эту честную гарантию и времени соответственно. Но в итоге делают.

Так это киа в старом кузове, она конечно уступает Весте

Да , во многом конечно она уступает, но был бы бесконечно рад ,если когда то этим параметром окажется надежность.

Если завтра ,что то не получится ,то скорее всего покупка отложится .
Еще у них трейд- ин на одном конце города, а салон на противоположном. Два раза смотрели, цену давали нормальную, вот еще может завтра при продаже начнут цену сбивать,хотя ее не на чем сбивать.
Ранее не вникал в условия трейд-ин, начитался сегодня подробнее,завтра буду все выяснять. А то у не которых есть условия ,если не продадут в течении 2 месяцев,то бери обратно машину.

Оформляют ли они договор купли продажи или нет,вот в чем вопрос или я так и буду собственником пока они не продадут новому владельцу и тот поставит его на учет. А что бы вернули деньги по ОСАГО нужен ДКП. А если они его не оформляют,то я собственник не известно до каких времен и налоги так же пойдут на меня. Появилось много вопросов, еще и манагеры мутные какие то.
То говорил что у них корпоратив 30-го будет обязательно нужно сделать все 29,потом вечером звонит говорит меня не будет,будет другой , он его во все посвятил. Этот другой говорит у нас корпоратив(идите лесом),приезжайте завтра, будет первый манагер , а до первого не дозвониться  телефон якобы сел  ,еще оказалось ,что работает в другом не по профилю месте(там его и нашел),ЧП,суды какие то еще не смотрел какие. Но инфа что является сотрудником Викинги есть.

Или я параноик ,или что то тут не чисто)

У КИА конечно сервис на уровне,маски у всех натянуты довольные. А лада все кислые,злые и всем по фигу.

Спасибо сказали: d.PO, Vladimir2

17

Игорь, Да мутная у вас история.

Lada Vesta люкс мкпп

Что это за трейд-ин такой - не продадим обратно вернем? Прям коммисионнка какая-то. И так по дешевке берут. Вчера приехал со Смоленска, тоже трейдом интересовался , в одном салоне вообще дали за Гранту с кондеем 2012 года 160 т.р. Можно подумать я им пятнашку пятилетнюю показал. ac  В другом, где когда-то и брал Гранту давали 200 плюс еще 40 по трейду. Хочу еще в Брянск звякнуть, может там малость побольше дают.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

19

Вентилятор пишет:

Что это за трейд-ин такой - не продадим обратно вернем? Прям коммисионнка какая-то. И так по дешевке берут. Вчера приехал со Смоленска, тоже трейдом интересовался , в одном салоне вообще дали за Гранту с кондеем 2012 года 160 т.р. Можно подумать я им пятнашку пятилетнюю показал. ac  В другом, где когда-то и брал Гранту давали 200 плюс еще 40 по трейду. Хочу еще в Брянск звякнуть, может там малость побольше дают.

А сами почему не попробуете продать?

Lada Vesta люкс мкпп

20

Тачку всегда было лучше самому продавать. А на сегодняшний день тем более. Дилеры занижают реальную цену процентов на 40-50

Патриот пишет:
Вентилятор пишет:

А сами почему не попробуете продать?

Так продаю, на Авито и Авто.ру объявы уже 2 недели висят. Перед НГ тухляк полный, да и кризис сейчас, машину продать проблема.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

22

Вентилятор⇓ пишет:

. Перед НГ тухляк полный,

Ну да перед новым годом у людей другие проблемы, да и после НГ пока у людей денег появятся.

Lada Vesta люкс мкпп

23 (2015-12-31 00:25:04 отредактировано Игорь)

Ну вот и стал Тазоводом) .
Забрал сегодня свою Весточку.  Черная. Наверное я все таки параноик,шутка)
Трейд ин дали ранее оговоренную сумму,все быстро оформили ,молодцы.

В салоне тоже прошло все как по маслу, ни каких абсолютно задержек,все было сделано четко и быстро. Я был доволен как слон и даже немного обескуражен ) , таким хорошим поведением. Зря так себя накручивал.
В подарок зимняя резина,тонировка. И еще, щетку подарили в честь Нового Года. За что всем сотрудникам говорю Большое спасибо,было приятно.

Про Весту.
Плюсы как и минусы конечно имеются и минусы довольно значительные. (Просьба у кого механика,пишите в теме МКПП как у вас с вибрациями на рычаге)

Плюсы

Это -хорошая управляемость, просторный салон,энергоемкая подвеска очень понравилась,наконец то высокий клиренс. Машина красивая ,оригинальная.
Придет уверенности ,впивается в дорогу как клещь)
Очень понравился кондер,температуру держит как будто климат. На киа было то жарко,то холодно,постоянно приходилось регулировать. А тут поставил в ноги и на лобовое и забыл.
Замечательный свет.
Регулировка руля на вылет и сиденье водительское с поясничным подпором просто спасенье для хондрозника. Попогрейки это вещь зачетная ,на прошлой машине не было.
Мощности двигателя, мне лично , хватает с запасом.

Из минусов

В начале движения какая то непонятная кратковременная вибрация по всему салону(рык прямо какой то)как будто стучит где то пластик,возможно который на двигателе щиток пластмассовый одетый. Завтра попробую снять ,без него покатаюсь. Именно когда с малых оборотов ,на второй например едешь,педаль газа полностью отпустил  и если немного резче обычного нажать,слышна вибрация,не знаю как это объяснить, что то на подобии детонации двигателя со стуком пластика.
Пока предположение только на этот пластиковый кожух,хотя ощущение что в салоне тоже пластик весь вибрирует(,немного опечалило,вернее много.На нейтральной этого не проявляется. Как то это все печально.

Рычаг тоже немного добавил грусти, все передачи кроме пятой отдают немного в руку  при наборе и сбросе скорости. На нейтральной, вибраций нет на рычаге абсолютно.
Так что ,кто будет париться по этому поводу ,берите Робота,там все хорошо с этим. На киа вибраций на коробке не было абсолютно,только на руле слегка. Опять же кто пересядет с любого до Весты ваза, положительные эмоции обеспечены по всем пунктам.

На второй КИА шумка такая же,на третьей все таки немного по тише.

Но даже все эти моменты не дали сбоя моим положительным эмоциям от покупки Весточки ,хотя нотка грусти добавилась.

На Киа собирался -собирался шумку сделать ,так и не сделал, на Весте сделаю обязательно.

Если ее зашумить,убрать вибрацию при старте, (с коробкой я как понимаю уже ни чего не сделать) , если бы возможно было исправить эти недоработки , то это был бы супер авто ,за эти деньги.
Надеюсь это будет не повально. Очень хотелось бы видеть по больше ВЕсточек на дорогах России и не только.

Посмотрим ,что скажет персональный менеджер.

ОД  КИА обычно говорили ,все у Вас хорошо.(Пашель нафик, с Новым Годом))

Какие Ваши соображения форумчане на  счет вибрации при старте? Причем проявляются не всегда,чуть агрессивнее обычного если тронулся ,на грани букса , то вибраций нет.
Бензин -95 лукойл.

Спасибо сказали: AKkaunt, 74-sq, Amo, gamer, Патриот, Вентилятор6

24

Игорь⇓ пишет:

В подарок зимняя резина,тонировка.

Ого, супер, а говорили что подарков не будет

25

Игорь⇓ пишет:

Какие Ваши соображения форумчане на  счет вибрации при старте? Причем проявляются не всегда,чуть агрессивнее обычного если тронулся ,на грани букса , то вибраций нет.

Не спешите куда то лезть, покатайтесь еще посмотрите, если не пройдет, то к дилеру обратиться, а то мало ли.