26

Re: Дергается рычаг МКПП

Всё может быть. Если в подпись напишет на чём мотает километры, будем знать. И советы будут конкретнее.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

27

Petty пишет:
Sparrow-42⇓ пишет:

А это наследственное заболевание, от прародителя коробки досталось.
У самого второй меган, с рождения так же дергается. Можно забить-за 160+ тык пробега ни к каким негативным последствиям не привело.

Точно, механика же от Рено идет. От чего это происходит то? Не пробовали разобраться?

Первое время немного волновало, но очень быстро на это перестал обращать внимание. Так что, увы, не разбирался даже.

Renault Megane II, 2007, 1,6 МКПП, Extreme, 160+ т.км.
Спасибо сказали: Самара, Тольятинский Коал2

28

Sparrow-42⇓ пишет:

Первое время немного волновало, но очень быстро на это перестал обращать внимание. Так что, увы, не разбирался даже.

Если не прогрессировала, то значит это нормальная работа, а не неисправность.

29

Самара⇓ пишет:

Вы на чем ездите? На матаролере, что для вас вибрация агрегатов это норма!?

Lada Vesta люкс мкпп

Что то коробка какая то не особо удачная, несмотря что французская.

31 (2015-12-30 16:27:21 отредактировано Sparrow-42)

Патриот пишет:
Самара⇓ пишет:

Вы на чем ездите? На матаролере, что для вас вибрация агрегатов это норма!?

А при чем здесь вибрация? Имеют место быть незначительные перемещения рычага КПП в продольном направлении при сбросе или добавлении газа. При этом они настолько незначительные, что ими можно пренебречь. Сильнее всего заметно на первой передаче, особенно, если держать руку на рычаге.
rem: это я про свой Меган. Вопрос топикстартеру: у Вас так же?
P.S. Однако, на зимних каникулах пора на тест-драйв в салон ехать, на ходу попробовать...заодно и рычаги сравнить))

32

Тольятинский Коал пишет:

Что то коробка какая то не особо удачная, несмотря что французская.

интересно, на каком основании вывод сделан?

Sparrow-42⇓ пишет:

интересно, на каком основании вывод сделан?

рычаг дергается, выжимной постукивает или что там стучит в коробке.

34

Sparrow-42⇓ пишет:

А при чем здесь вибрация?

А что это по вашему? Коробка с тросовым приводом, не какие колебания двигателя не должно передаваться, из за чего и убрали кулису.

Lada Vesta люкс мкпп

35

Имеют место быть незначительные перемещения рычага КПП в продольном направлении при сбросе или добавлении газа. При этом они настолько незначительные, что ими можно пренебречь. Сильнее всего заметно на первой передаче, особенно, если держать руку на рычаге.

Да это действительно имеет место быть.Что немного напрягает после КИА , на пятой передаче ни каких колебаний нет абсолютно.

Спасибо сказали: Amo1

36

Может, дело просто в регулировке этого тросового привода?

37

Amo⇓ пишет:

Я тоже к этому склоняюсь.

Lada Vesta люкс мкпп

38

Будем смотреть ,если у кого то будет с этим все нормально,то я буду жить у дилера.
У Жорика в обзорах не упоминается об этом, я думаю он как тазовод должен был обратить на это внимание.

Спасибо сказали: Eror1

39

Тросики немного ослабить и все. Но может пострадать избирательность включения передач.

40 (2016-09-24 17:14:06 отредактировано Коробов Владимир)

Slava_ пишет:

Есть небольшие рывки или толчки на рычаге коробки передач при нажатии на газ или торможении. как будто коробка за мотором следует. На сервисе сказали  что это же МКП и так и должно быть. Но на Нексии у меня так не было.

В чем может быть проблема и как это можно устранить? Визуально снизу все в порядке, все крепко держиться.

у меня точно такие же симптомы.воткнул передачу, нажимаю газ ручка дергается как будто хочет вылететь из передачи, но так слегка, газ отпускаешь норм.газуешь -опять попытки...

с апреля 2016 лада веста 1,6 механика 21 тыс. км

41

Это опоры ДВС виноваты

С Богом!

+Oleg+⇓ пишет:

Это опоры ДВС виноваты

в чем конкретно  опоры виноваты и что делать для устранения таких рывков?

с апреля 2016 лада веста 1,6 механика 21 тыс. км

Ничего. Опоры с запресованной резиной, вот на них двигатель и колбасит, так и должно быть , если жестко закрепить то в салоне будет как в танке. Другое дело что тросы плохо отрегулированы, либо их конструкция неважная. У меня вроде особо рычаг не дергается, проблемы для себя как-то не отметил. Как вариант можно попробовать протянуть болты всех опор, может где подослабли болты.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

44

У меня тоже дергается рычаг и клацает на третей передачи. Дилер сказал что это особенность сборки на заводе (криворукость) приезжай отрегулируем троса. Во вторник поеду.

45

vitalik26-82 пишет:

У меня тоже дергается рычаг и клацает на третей передачи. Дилер сказал что это особенность сборки на заводе (криворукость) приезжай отрегулируем троса. Во вторник поеду.

После регулировки отпишись, как изменилось поведение рычага. Потому как при тросовом приводе, подобных казусов не должно быть.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

46

У МЕНЯ ВЕСТА  НА МЕХАНИКЕ  ПРОБЕГ 360 КМ  НА 3-4 СКОРОСТЯХ ТОЖЕ МЯГЕНКО ТАК ЖУЖЖИТ РЫЧАГ КПП  ЭТО У ВСЕХ ТАК ЧТО ЛИ