1 (2015-12-16 07:38:26 отредактировано vastan)

Тема: Лада Vesta чёрная вестия

Привет всем ! Автомобиль куплен 2 декабря на данный момент пробег чуть более 1000 км но весьма насыщенное время было;)

Не завелась

Итак дамы и господа, недельку назад при пробеге в районе 600 км автомобиль вечерком не завелся. Вот приехал я все нормально, через 4 часа спустился завожу стартер крутит а мотор еле схватывает — через пару попыток завелась но троит дико и не держит холостые + мигает чек. Думаю во засада — звоню на горячую линию Ваза они говорят звоните дилеру или персональному манагеру в рабочие часы (время было около 11). С утра просыпаюсь звоню персональному менеджеру она говорит всё проблем нет сейчас свяжусь с ближайшим дилером, не проходит и минут 5 звонок от старшего мастера гермеса с вопросами что и как. рассказываю ему всю ситуацию он говорит своего эвакуатора нет либо вызывай сам либо приезжай так если сможешь. Я пошел к тачке пытаюсь завести — заводится но сильно троит на холостых… Выключаю, завожу ещё раз — идеально причем чек не горит и все работает как часы. Всё равно еду к дилеру, принимают без очереди приходит персональный менеджер очень вежливые и услужливые все (авто гермес Москва энтузиастов шоссе) без очереди принимают в работу. Сижу жду часа 1.5 потом зовет мастер говорит пропуски зажигания в 3-ем цилиндре но сейчас всё хорошо по этому не могут понять проблему… Говорю ок спасибо, он отвечает что так же проверили всё "на что нужно обратить внимания по рекомендации завода" что конкретно он не сказал но сказал что всё ок;) Я обрадовался что всё хорошо да и помыли ещё бесплатно и уехал … Больше с ЭТОЙ проблемой не сталкивался пока что.

Неисправность спидометра

По дороге завис спидометр… Просто встал на отметке 80 и думал что это 0 — то есть от 80 скорость мерил . Остановка и выключение зажигания не решили вопрос, опять звонить дилеру и т д было лень, а как сбросить приборку в тест на весте знаю — надо на выключенной машине зажать кнопку вверх бортового компьютера и одновременно повернуть ключ до режима включенного зажигания. Приборы все будут туда — обратно двигаться стрелки и гореть / мигать все лампы на доске. Это помогло и сейчас всё ок, если опять проявится поеду к ОД опять…

Первая 1000км

Итак прошло 2 недели эксплуатации и кроме тех проблемок, что описаны ниже впечатления самые положительные. Сравню с бывшей — поло седан : шумка на голову выше смущает только отсутствие локеров (подкрылков) и брызговиков, управляемость отличная на любых скоростях интуитивно рулится кроме ветреной погоды тогда чувствуется клиренс большой ( решу эту проблему;) ), расход такой же примерно около 9 в смешанном трасса город, салон шикарен и по сборке и по качеству материалов место очень много сзади сам за собой (186 см рост), коробка механика четкая и безпроблемная, не шумная. Музыка на моей комфорт + пристойная, черно белый экран смотрится стильно и блютус и флешки без проблем работают. Если есть вопросы — задавайте отвечу. Позже будут фотки и видео обзор запилить планирую.

2

Re: Лада Vesta чёрная вестия

vastan⇓ пишет:

Итак дамы и господа, недельку назад при пробеге в районе 600 км автомобиль вечерком не завелся. Вот приехал я все нормально, через 4 часа спустился завожу стартер крутит а мотор еле схватывает — через пару попыток завелась но троит дико и не держит холостые + мигает чек. Думаю во засада — звоню на горячую линию Ваза они говорят звоните дилеру или персональному манагеру в рабочие часы (время было около 11). С утра просыпаюсь звоню персональному менеджеру она говорит всё проблем нет сейчас свяжусь с ближайшим дилером, не проходит и минут 5 звонок от старшего мастера гермеса с вопросами что и как. рассказываю ему всю ситуацию он говорит своего эвакуатора нет либо вызывай сам либо приезжай так если сможешь. Я пошел к тачке пытаюсь завести — заводится но сильно троит на холостых… Выключаю, завожу ещё раз — идеально причем чек не горит и все работает как часы. Всё равно еду к дилеру, принимают без очереди приходит персональный менеджер очень вежливые и услужливые все (авто гермес Москва энтузиастов шоссе) без очереди принимают в работу. Сижу жду часа 1.5 потом зовет мастер говорит пропуски зажигания в 3-ем цилиндре но сейчас всё хорошо по этому не могут понять проблему… Говорю ок спасибо, он отвечает что так же проверили всё "на что нужно обратить внимания по рекомендации завода" что конкретно он не сказал но сказал что всё ок;) Я обрадовался что всё хорошо да и помыли ещё бесплатно и уехал … Больше с ЭТОЙ проблемой не сталкивался пока что.

Сервис на уровне фантастики конечно, выкручивайся сам, эвакуатора нет.. Может, бензин был какой то плохой?

Спасибо сказали: Petty, Филька_Лузер, Abrams, Cd2524

3

vastan⇓ пишет:

Неисправность спидометра
По дороге завис спидометр… Просто встал на отметке 80 и думал что это 0 — то есть от 80 скорость мерил . Остановка и выключение зажигания не решили вопрос, опять звонить дилеру и т д было лень, а как сбросить приборку в тест на весте знаю — надо на выключенной машине зажать кнопку вверх бортового компьютера и одновременно повернуть ключ до режима включенного зажигания. Приборы все будут туда — обратно двигаться стрелки и гореть / мигать все лампы на доске. Это помогло и сейчас всё ок, если опять проявится поеду к ОД опять…

С этим вы не первый тут, пора наверное вазу машины отзывать и стрелки лечить)

4

Еще одна черная)) не думала что черная веста будет такой популярной

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

5

vastan⇓ пишет:

. Сижу жду часа 1.5 потом зовет мастер говорит пропуски зажигания в 3-ем цилиндре но сейчас всё хорошо по этому не могут понять проблему…

Возможно просто какой то единичный глюк произошел. Про 3 цилиндр это мастер видимо считал ошибки? А программа лада ассистанс что ли вообще не работает? не обращались по ней, вроде должны посылать эвакуатор в таких случаях

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

6

vastan⇓ пишет:

управляемость отличная на любых скоростях интуитивно рулится кроме ветреной погоды тогда чувствуется клиренс большой ( решу эту проблему;) )

Занижать будете? ai

7

больше фото bi

как прошла покупка авто, что из допов на машину ставилось. чем раньше владели, с чем теперь весту сравниваете?

8

Стекла в машине не потеют? Подкапотное пространство остается чистое пока или уже грязное?

Petty пишет:

Еще одна черная)) не думала что черная веста будет такой популярной

В живую черная Веста смотрится шикарно

Lada Vesta люкс мкпп

10

Патриот⇓ пишет:

В живую черная Веста смотрится шикарно

Видимо поэтому их и берут хорошо.

11

Симба⇓ пишет:

Видимо поэтому их и берут хорошо.

Я заказал серую, если будут долго тянуть, то второй цвет это черный

Lada Vesta люкс мкпп

12

Abrams пишет:

Стекла в машине не потеют? Подкапотное пространство остается чистое пока или уже грязное?

а колеса не жмут?

С Богом!

13

С незаводкой неприятно. Далеко не уедешь, вдруг опять что то вылезет?

У вазовских 16-кл распостраненная беда - катушки зажигания. Советую иметь одну в запасе, на случай такой поломке в дороге.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: korsikov681

15

Х.З. У меня на 22 тысяче тоже стала одна подтраивать, но только под нагрузкой. Заменили по гарантии. Через 10 тысяч, снова такая же ситуация - обратился к ОД, без слов заменили остальные три, пока езжу без проблем.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

16

А Vastan похоже больше писать не будет. Поди угадай в чём причина.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км