1

Тема: Заправочный объем масла

Подскажите кто знает. В инструкции в разделе "заправочные объемы" на вазовском движке указано два варианта картера - старый штампованный с объемом 3,2л и какой-то новый литой картер с объемом 4,4 литра масла. Что это за картер такой, чем он лучше старого? Зависит ли он от комплектации или же при покупке о нём можно узнать только глянув под машину?

Спасибо сказали: Abrams1

2

Re: Заправочный объем масла

Наверное таким образом мотор обновили и доработали. Хотя дополнительный литр масла это конечно удорожает ТО машины.

3

Dimans⇓ пишет:

В инструкции в разделе "заправочные объемы" на вазовском движке указано два варианта картера - старый штампованный с объемом 3,2л и какой-то новый литой картер с объемом 4,4 литра масла.

Может, это просто про разные моторы говорилось?

4

на фото  - литой, первый раз их начали ставить на Калины с японской  АКПП, для усиления жёсткости.

5

А как он на жесткость может влиять?

6

Литая деталь жёстче жестянки. А без неё - сверху мотора ГБЦ, по краям - толстые стенки блока цилиндров, а снизу - "дыра".

Спасибо сказали: Abrams, ПРОсвет2

На Весты то тот и тот ставят или в от коробки передач зависит?

8

Японского автомата нет.
Везде на фото литой картер.

9

Поддоны с производства Икс Рея

ПРОсвет пишет:

На Весты то тот и тот ставят или в от коробки передач зависит?

Дюралевый идет с французской коробкой кажется.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Ребятки плиз не кидайте камнями! У меня машина с АМТ. Сколько масло в движок нужно? Плиз без приколов и фоток. Мануал есть но там звездочки одни....непонятно мне. Есть канистра масла Шелл 4 л. Хватит? Обратился в ВК одни умники блин! Прям зло взяло. Только и могут стябаться. Заранее спасибо.

12

Система смазки двигателя (с заменой масляного фильтра, при первой заливке)
– 11189/21129 (масляный картер штампованный)3,2 (2,9)*
– 11189/21129 (масляный картер литой)4,4 (4,1)*

* При замене масла

А вобще на щупе есть риски уровня масла. Лейте по уровню не ошибетесь

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Dmitriy.Kazantsev1

13

Dmitriy.Kazantsev пишет:

Ребятки плиз не кидайте камнями! У меня машина с АМТ. Сколько масло в движок нужно? Плиз без приколов и фоток. Мануал есть но там звездочки одни....непонятно мне. Есть канистра масла Шелл 4 л. Хватит? Обратился в ВК одни умники блин! Прям зло взяло. Только и могут стябаться. Заранее спасибо.

С АМТ заправочный объём 3,1 л, с учётом оставшегося в полостях масла при замене - 2,9 л.

Спасибо сказали: Dmitriy.Kazantsev, d.PO2

14

Все равно ведь 4 литровую канистру брать, ее всяко хватит и на доливку еще останется. Литровые бутылочки брать не выгодно.